Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 07:11

Забастовка мусорщиков длилась два дня

Частные компании, занимающиеся вывозом мусора, получили от городского руководства устные заверения о своевременной выплате компенсации.

Позавчера первый заместитель председателя КГГ А Анатолий Голубченко, 57 лет, сообщил, что городская власть до 14 сентября выплатит частникам -мусорщикам компенсацию в размере 4 млн 261 тыс. грн. После этого заявления, сообщили " ГПУ" в компании "Гринко-Киев", все претензии мусорщиков к власти можно считать исчерпанными. Предприятия отныне обязываются вывозить мусор своевременно.

10 сентября частные компании объявили, что наполовину уменьшают вывоз мусора из киевских дворов. Раньше они обращались к райгосадминистрациям и мэрии с просьбой, чтобы власть им выплатила компенсацию в размере 10 млн. грн.

Мэрия обещала частникам компенсировать до июня расходы за вывоз мусора из жилых кварталов. Потому что тарифы за вывоз отходов повысили только в сентябре.

Анатолий Голубченко переложил ответственность за несвоевременный расчет с мусорщиками на районы. По его словам, мэрия обязалась компенсировать перевозчикам 7 млн. грн за полугодие и поручила перечислить эти средства райгосадминистрациям. Но рассчитались только Святошинский, Печерский, Голосеевский и Деснянский районы, которые вместе оплатили 2,829 млн грн, говорит Голубченко. Остальные средства компаниям выплатит городской бюджет, но потом их высчитают из районов. Голубченко также сообщил, что компании не сокращали вывоза мусора наполовину, хоть и угрожали это сделать.

Сейчас вы читаете новость «Забастовка мусорщиков длилась два дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи