Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2018 17:28

Рухнула подпорная стена возле дома Сикорского

В Киеве обвалилась подпорная стена возле дома по ул. Ярославов Вал, 15, где проживал авиаконструктор Игорь Сикорский.

Стена толщиной в один кирпич долгое время стояла под наклоном. На ней было несколько табличек, предупреждали об опасности, пишет "Сегодня". За стеной проходит газовая труба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аэропорт "Киев" назвали в честь авиаконструктора Сикорского

Автор: "Сегодня"
  На стене было несколько табличек, предупреждали об опасности
На стене было несколько табличек, предупреждали об опасности

"На место чрезвычайного происшествия выехали сотрудники коммунальной службы спасения. Кирпичная стена при падении не задела авто или прохожих. Сотрудники огородили опасную территорию лентой. О падении мы сообщили балансодержателю здания и Шевченковской РГА. Дом Сикорского не в лучшем состоянии", - сказал начальник управления по чрезвычайным ситуациям КГГА Роман Ткачук.

Владелец дома обещает заняться его спасением после того, как будет готов проект проведения противоаварийных работ. Вероятно его подготовят к лету, осенью начнутся работы по спасению самого дома.

Владельцы здания обещают использовать тот кирпич во время ремонта здания.

Автор: "Сегодня"
  Кирпичная стена при падении не задела авто или прохожих
Кирпичная стена при падении не задела авто или прохожих

Полуразрушенный трехэтажный флигель на ул. Ярославов Вал, 15-б в Киеве, где родился и вырос авиаконструктор Игорь Сикорский, превратят в музей. Инициативная группа при поддержке Министерства обороны собралась реставрировать дом. Дом в государственной собственности.

Сейчас вы читаете новость «Рухнула подпорная стена возле дома Сикорского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи