Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2007 07:01

Район задал Голубченко семь вопросов

В прошлую пятницу Шевченковская райгосадминистрация распространила информационное сообщение.

Это письмо-обращение к первому заместителю председателя Киевской горадминистрации Анатолию Голубченко. В нем — семь пронумерованных вопросов. Первый начинается фразой: "Владеете ли вы информацией относительно размеров районного бюджета?" Район просит Голубченко указать точную дату, когда город предоставит средства для жителей дома N120б на Жилянской. Им должны дать новые квартиры вместо утраченны х (в следствие строительства неподалеку в доме появились трещины). Район спрашивает Голубченко, владеет ли он информацией о том, сколько киевлян следует отселить и куда именно хотят переехать эти люди. Тон сообщения иронический.

Причиной появления письма стала публикация в газете "Крещатик" от 16 августа. Издание цитировало критические высказывания Голубченко в адрес Шевченковского района. В частности, заместитель мэра столицы сказал, что району следует "улучшить показатели ведения хозяйства".

Первый заместитель председателя Шевченковской РГ А Галина Пахачук рассказала " ГПУ", что многих районных чиновников возмутила именно эта фраза.

— Потому что в настоящее время бюджет Шевченковского района — 512 миллионов гривен. Это вдвое больше, чем бюджеты некоторых других. Мы выполняем его на 106 процентов. Следовательно, Голубченко не владеет ситуацией? Район платит за проживание в гостинице "Спорт" выселенных с Жилянской киевлян. За это ежедневно платит 10 тысяч 900 гривен. А вы умножьте  сумму на количество дней месяца. Руководитель района Виктор Пилипишин гарантировал своим распоряжением, что переселит всех жителей Жилянской до 15 ноября. На это необходимо 24 миллиона гривен.  Наш руководитель это сделает, — говорит Галина Пахачук.

Первый заместитель руководителя Шевченковского района пожалела, что мэрия хочет сделать власть на уровне районов и их руководителей главными врагами в глазах киевлян.

— Если нас вызвали таким образом на дуэль, то мы докажем городскому руководству, что наш район — лучший в Киеве, — считает Галина Пахачук.

Сейчас вы читаете новость «Район задал Голубченко семь вопросов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть