Ексклюзивы
среда, 13 июля 2011 16:26

Последовательница Довгого живет в квартире на миллион долларов

Последовательница Довгого живет в квартире на миллион долларов

Секретарь Киеврады Галина Герега, которая заняла это кресло после отставки Олеся Довгого, живет в квартире стоимостью около миллиона долларов.

Квартира находится на 19-м этаже элитного дома на Печерске, буквально по соседству с домом, где прописан мэр Леонид Черновецкий, пишет газета "Сегодня".

Соседи говорят, что живет спикер в четырехкомнатной квартире площадью 189 кв. м. За жильем ежедневно присматривают две домработницы. Квартплата за такую квартиру составляет примерно 800 гривен в месяц. И это не считая отопления, воды и электроэнергии.

Стоимость такого жилья в столице около $1 млн.

"Если квартира с хорошим дизайнерским ремонтом, красивой импортной мебелью, сантехникой, то цена — $1 млн и больше. Если без ремонта, то только за место попросят $500 тысяч", — сказала риелтор компании "САН" Анастасия Наконечная.

Сама Галина Герега говорит, что квартиру на Кловском спуске она арендует. Аренда большой квартиры в доме на Кловском стоит порядка $3—4 тыс. в месяц.

"Я прописана на Героев Сталинграда. Но когда сын учился в лицее в центре, то очень много времени уходило, чтобы утром по пробкам добираться до школы. Мы арендовали квартиру поближе", - рассказала она.

Имеется у семьи и свой загородный дом. Он находится в поселке Бортничи. Неподалеку от коттеджа Гереги — усадьба покойного экс-министра транспорта Георгия Кирпы, а также поющего ректора Михаила Поплавского.

"Сейчас летом мы предпочитаем жить в загородном доме в Бортничах. Построили его 4 года назад, он деревянный, я сама принимала участие в его строительстве, прошла все этапы и теперь знаю, как нужно строить дом", — рассказала спикер Киеврады.

К слову, вчера окрестности этого поселка затопило. Как рассказывали местные жители, вода доходила даже по колено, кур и собак приходилось в буквальном смысле спасать.

Сейчас вы читаете новость «Последовательница Довгого живет в квартире на миллион долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть