Ексклюзивы
суббота, 24 октября 2020 16:10

Политолог рекомендует проголосовать в Киеве в один тур. Тогда точно не будет "слуг"

Политолог рекомендует проголосовать в Киеве в один тур. Тогда точно не будет "слуг"

Чтобы сломать план "Слуг народа" об отмене второго тура выборов в Киеве, нужно проголосовать за мэра в первом. Об этом политолог Алексей Голобуцкий написал на своей странице в Facebook.

"Чтобы сломать план "Б" "слуг" об отмене второго тура в Киеве, нужно проголосовать за мэра в первом. Столкнувшись с негативом вокруг проекту постановления Совета об отмене второго тура выборов, "слуги" заявили, что не будут ее поддерживать. А на самом деле только сделали вид, что дали заднюю - постановление до сих пор не отозвано и висит на сайте парламента", - отмечает Голобуцкий, сообщает kievvlast.com.ua.

По мнению политолога, "Слуги народа" не отказались от идеи отменить второй тур выборов мэра Киева, таким образом "подвесив" должность городского головы и назначив своего председателя КГГА, по факту будет управлять городом.

"План "Б" они себе оставили, и это не удивительно... Вероятный второй тур выборов оставляет пространство для маневров и спекуляций. И для назначения Верещук главой КГГА в условиях, если Постановление будет принято и Кличко "подвесят"", - отмечает Голобуцкий

По словам Голобуцкого, "Слуги народа" неоднократно демонстрировали умение взять паузу, а затем принять непопулярный закон или постановление. Вряд этот раз будет иначе. Разве что голосование киевлян сделает второй тур ненужным.

Сейчас вы читаете новость «Политолог рекомендует проголосовать в Киеве в один тур. Тогда точно не будет "слуг"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи