Ексклюзивы
четверг, 21 октября 2021 10:16

Подорожание проезда в Киеве: когда и сколько придется платить по новому тарифу

Подорожание проезда в Киеве: когда и сколько придется платить по новому тарифу
Стоимость проезда в общественном транспорте Киева - наземном и метро - пока составляет 8 грн. Фото: facebook.com/Kyivpastrans

Новая стоимость поездки в общественном транспорте Киева будет меньше, чем 20 грн. Изменение тарифа произойдет не в этом году.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник, пишет "Сегодня".

"Перевозчики просят увеличить стоимость проезда более чем на 20 гривен. Но новый тариф точно не будет таким. Проезд в городском транспорте подорожает в начале следующего года, думаю" , - рассказал Поворозник.

Отметил, что новая стоимость проезда в метрополитене и наземном транспорте существенно отличаться не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скидки будут сохранены: в киевском метро раскрыли подробности неизбежного подорожания

"Единственное, что у нас выбивается из общего уровня - стоимость проезда в городской электричке. Себестоимость проезда для одного пассажира составляет более 71 гривны. Сегодня пассажиры катаются в электричке, покупая билеты от 6,21 гривны", - добавил чиновник.

Поворозник заверил, что льготы на проезд для киевлян сохранятся.

"Горожанам предложат гибкую и понятную систему проездных, которые позволят людям экономить. Могу сказать, что проезд по проездному будет дешевле, чем одноразовая поездка в транспорте", - резюмировал чиновник.

20 октября стало известно, что Киев начал процедуру по повышению тарифа на проезд. Причина - финансовая накладка со стоимостью отопления. Чтобы не повышать тариф на теплоноситель для населения, власть компенсировала разницу за счет местного бюджета.

Разговоры об изменениях стоимости проезда в общественном транспорте столицы идут еще с весны этого года. Летом местные власти говорили о возможном повышении тарифа до 20-25 грн.

Стоимость проезда в общественном транспорте Киева - наземном и метро - пока составляет 8 грн. 6,5 грн, если покупать или пополнять проездной билет на максимальное количество поездок.

Сейчас вы читаете новость «Подорожание проезда в Киеве: когда и сколько придется платить по новому тарифу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть