Ексклюзивы
пятница, 14 мая 2021 13:59

Подорожание проезда: Кличко назвал реальную стоимость

Подорожание проезда: Кличко назвал реальную стоимость
Со временем стоимость проезда в Киеве может измениться. Фото: УНИАН

Реальная себестоимость проезда в общественном транспорте Киева составляет 15 грн.

Об этом заявил мэр города Виталий Кличко.

"В Киеве серьезные вызовы по транспорту из-за того, что он у нас дотационный. Чтобы он выходил на ноль, мы из бюджета Киева платим еще более 2 миллиардов гривен ежегодно. Одновременно мы закупаем транспорт и увеличиваем зарплату. Могу назвать страшную цифру - себестоимость проезда в транспорте 15 гривен", - сказал Кличко в эфире телеканала "Украина 24".

В тоже время повышение стоимости проезда столичный глава не анонсировал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стоимость проезда в Киеве могуть поднять. Но не до 21 грн

Стоимость проезда в общественном транспорте Киева - наземном и метро - составляет 8 грн. 6,5 грн - если покупать или пополнять проездной билет на максимальное количество поездок. Киевский метрополитен и Киевпастранс днями обратились к столичной власти с просьбой поддержать их во времена пандемии - выделить средства из бюджета или пересмотреть тарифы на проезд. Решение о повышении стоимости проезда примут после анализа соответствующих расчетов департамента экономики. На это уйдет минимум два-три месяца, сообщили в КГГА.

Сейчас вы читаете новость «Подорожание проезда: Кличко назвал реальную стоимость». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи