Ексклюзивы
понедельник, 09 октября 2017 11:47

"Он рождался в муках": открыли скандальный театр на Андреевском спуске

Сегодня на Андреевском спуске открыли обновленный Театр на Подоле.

Об этом в своем Twitter написал президент Украины Петр Порошенко. Он приехал на открытие.

Автор: Twitter
  Театр на Подоле реконструировали за деньги корпорации Roshen
Театр на Подоле реконструировали за деньги корпорации Roshen

"Он рождался в муках", - сказал президент.

Здание реконструировали за деньги корпорации Roshen. В обновление помещения они вложили 174 млн грн. Реконструкция здания театра заняла 21 месяц. Об этом не забыли указать таблицей на фасаде.

Автор: Виталий Белецкий
  Театр на Подоле реконструировали за деньги корпорации Roshen
Театр на Подоле реконструировали за деньги корпорации Roshen

"Двадцать четыре года мы были вынуждены вместе с декорациями, реквизитом и прочим скарбом ютиться в чужих помещениях. Это не просто получение современного зала с самыми современными возможностями - это настоящее возвращение домой", - заявил художественный руководитель Театра на Подоле Виталий Малахов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Художественный руководитель скандального Театра на Подоле рассказал, когда состоится первое представление в новом здании

Основной зал театра оснащен 18-ю акустическими системами производства немецкой компании D&B Audiotechnik Е5, которые управляются с помощью пульта микшера компании AVID Venue S6L 24 (США).

Автор: "Styler - РБК-Україна"
  Театр на Подоле реконструировали за деньги корпорации Roshen
Театр на Подоле реконструировали за деньги корпорации Roshen

Весной вокруг нового фасада театра на Подоле возник скандал. Некоторым киевлянам не понравился экстерьер здания. На сайте Киевсовета зарегистрировали петицию о демонтаже фасада, которая набрала необходимые для рассмотрения 10 тыс. голосов.

Открытие здания не анонсировали. Это сохранялось в секрете. В пятницу, 6 октября, директор уверял Gazeta.ua, что не знает, когда точно откроют заведение. Однако, предположил, что первое представление сыграют в ноябре.

26 сентября скандальное здание Театра на Подоле узаконили. Госархстройинспекция Украины приняла его в эксплуатацию. Накануне открытия фасада здания киевлян возмутил его новый облик. К требованиям изменить вид театра присоединились некоторые чиновники. Называли его "одороблом". В мэрии сообщили, что Киевский драматический театр на Подоле реконструировали с нарушениями. Не учли мнения специалистов и общественности. Некоторые культурные деятели публично выступили в защиту сооружения. Столичные власти пообещали провести независимую техническую экспертизу относительно возможных нарушений градостроительного законодательства, авторских прав при реконструкции здания Театра на Подоле до апреля 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «"Он рождался в муках": открыли скандальный театр на Андреевском спуске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть