четверг, 25 января 2007 17:54

Назначили нового начальника милиции

В ЧЕТВЕРГ министр внутренних дел Василий Цушко назначил генерал-лейтенанта милиции Алексея Крикуна, 43 года, начальником УМВД Киева.

В пресс-службе столичной милиции " ГПУ" сказали: министр объяснил новое назначение "повышенным уровнем доверия киевлян" к Алексею Крикуну. С 2003-го по 2005-й он работал на должности начальника УМВД Днепропетровской области.

В 11.30 Алексей Крикун собрал всех своих заместителей в служебном кабинете — хотел с ними побеседовать.

Службу в органах новый руководитель киевской милиции начал в 1984 году на Николаевщине. В 1991-м окончил Киевскую высшую школу милиции, работал в УБОЗе. С 1994-го по 1995-й — помощником министра внутренних дел. Потом — в администрации президента. Оттуда ушел руководить милицией Днепропетровщины.

Некоторые интернет-издания обвиняют Крикуна в коррупционных связях со скандально известным российским бизнесменом Максимом Курочкиным.

Уволенного Виталия Ярему, 43 года, в главке не видели два дня. Говорят, что перед увольнением он выглядел угнетенным.

Сейчас вы читаете новость «Назначили нового начальника милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть