Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 07:09

На Борщаговке убили двух женщин

В прошлую субботу милиционеры выбили дверь в квартире на ул. Ромена Роллана, 9, на Никольской Борщаговке. В помещении нашли тела двух убитых женщин — 23-летней Валентины и Наталии, 36 лет.

Подозреваемого в совершении двойного убийства задержали в тот же день. 20-летний Станислав Никулин работал помощником администратора зала в интернет-кафе на Печерске. Он утверждает, что является гражданином России.

Установили, что Станислав на протяжении месяца арендовал жилье вместе с двумя женщинами в двухкомнатной квартире на Ромена Роллана. По словам оперативников, он не имел близких отношений ни с одной из них.

— Задержанный утверждает: преступление совершило из-за недоразумения с Валентиной, — говорит " ГПУ" Олег Школьный, 42 года, начальник Святошинского райуправления милиции. — Во время ссоры он несколько раз ударил ее ножом. А Наталию убил, потому что она стала свидетелем предыдущего убийства. Потом собрал драгоценные вещи, мобильники и ноутбук, дверь запер на ключ и сбежал. Надеялся, что не найдут — в квартире они прожили вместе месяц, с соседями были не знакомы.

В четверг и пятницу мать Валентины, которая живет в городе Славутич на Киевщине, не могла дозвониться до женщин. Она приехала в столицу в субботу, однако дверь в квартиру ей не открыли. Тогда обратилась в милицию, заявила об исчезновении дочки.

— Задержанный признался в содеянном. Утверждает, что живет в Киеве недавно. Родом из России, имеет в Запорожье родственников, — ведет дальше Олег Школьный.

Подозреваемый находится в следственном изоляторе. Ему угрожает пожизненное заключение.

Сейчас вы читаете новость «На Борщаговке убили двух женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи