Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2007 07:05

На "Бессарабский дворикъ" охотятся с бульдозером

В прошлую среду за Бессарабским рынком установили два небольших торговых центра под названием "Бессарабский дворикъ 1912". Не успели разместить, как специнспекция попробовала убрать один из них бульдозером.

Планировалось, что в одном из двориков будут продавать мороженое, торты и другие кондитерские изделия, в другом должна была быть кофейня.

— Документы на их установление собирали 4 года. Весь пакет есть. Последнее разрешение получили два месяца назад. Не все чиновники видели такую полную подборку документов, некоторые из них говорили: "Дай-ка хоть посмотрим, как должно быть правильно", — говорит директор заведения "Бессарабский дворикъ 1912" Юрий Ткач.

На строительство мафо в — так называет торговые точки владелец — потратили $300 тыс. Мебель и стройматериалы заказывали в Италии.

— Возможно, руководство Бессарабки рассматривает меня как конкурента. Перед выходными в среду в восемь вечера меня предупредили, что едет специнспекция, будут сносить центр бульдозером. Собрал людей. Перегородил улицу с обеих сторон машинами, чтобы не подпустить. Они говорили, что имеют разрешение от Киеврады, — жалуется директор.

В пресс-службе КГГ А не отрицают, что Киеврада против "Бессарабского дворика". Однако почему, не объясняют. Представитель мэрии, выезжавший на Бессарабку в понедельник, разговаривать с журналистами отказался.

— Говорят, это место присмотрелось одному из заместителей мэра, — говорит депутат Киеврады Александр Бригинец. — Не исключаю, что поступят с ним так же, как на ул. Березнякивской или как с Киевской крепостью (там во время новогодних, а после майских праздников застройщики разрушили здания, имеющие историческую ценность. — " ГПУ").

— Не дают спокойно работать. Электричество выключают. Недавно приходил крепкий мужчина, запугивал. А после начались всевозможные проверки от самых разнообразных служб. Если магазинчики снесут, семьдесят человек останутся без работы, — говорит Юрий Ткач.— Я пытался попасть к мэру, но в приемной мне сказали прийти через месяц. К замам, в лучшем случае, можно попасть через две недели. Готовлю документы. Буду обращаться в суд.
Сейчас вы читаете новость «На "Бессарабский дворикъ" охотятся с бульдозером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть