Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 07:07

Милиционер сбил пешехода

В понедельник в 20.50 черный китайский автомобиль "Чери Амулет" (госномер АА6899ЕС) сбил на Березняках пьяного мужчину.

Происшествие случилось на бульв. Давыдова, неподалеку от "Экомаркета". В этом месте есть нерегулированный пешеходный переход, ведущий от базара к домам. Водитель сбил одного из двух пьяных мужчин, которые шли вместе. После столкновения машина остановилась на "зебре", отмеченной краской.

Коллега пострадавшего, крепкий мужчина, на вид 50 лет, напал на водителя. Ударил его несколько раз в лицо, когда тот вышел из салона.

Вместе с женой потерпевшего, прибежавшей через несколько минут, они были уверенны — милиция хочет " замять" это дело, потому что за рулем " чери" сидел милиционер. Регистрировать ДТП приехали целых три бригады гаишников. И это в то время, когда на машину ГАИ в Киеве, бывает, ждут после аварии по 5–7 часов. Вызывали "скорую". После осмотра врач сказал, что у потерпевшего перелом нижней части голени на правой ноге и сильно ушиблен затылок. Посоветовал его жене отвезти мужа в больницу. Но заметил — положат в отделение спецтравмы (вытрезвитель), потому что слишком пьян.

За рулем " чери", убедился корреспондент " ГПУ", и в самом деле сидел человек в милицейской кожанке, кителе, синей рубашке и галстуке. Он не отрицал, что работает в правоохранительных органах. Лицо у водителя  подпухло, были видны следы ударов под левым глазом и на носу. Мужчина закрылся в салоне и не выходил оттуда. Разговаривал через открытое окно.

— Я в шоке! Не понимаю, откуда они взялись. Ехал небыстро, 50 километров в час. А тот с сумкой начал меня бить. Вон, мой платок весь в крови, — говорит водитель " ГПУ", показывая окровавленный платок.

На месте был полковник ГАИ. Инспекторы отказались комментировать несчастный случай. Один из них сказал " ГПУ": не исключено, что мужчины вышли на переход внезапно.

Местные, с которыми удалось пообщаться, не припоминают, чтобы на этом переходе раньше сбивали пешеходов.

Сейчас вы читаете новость «Милиционер сбил пешехода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть