Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 07:10

"Мы в кратчайшие сроки изменим Киев к лучшему"

  Кандидат на должность киевского городского главы Виталий Кличко
Кандидат на должность киевского городского главы Виталий Кличко

Предвыборные гонки в столице Украины близятся к завершению. Их фаворит Виталий Кличко продолжает увеличивать количество своих сторонников. На встречах с избирателями он представляет Стратегию развития столицы "Лицом к киевлянам", которая дает ответ на большинство проблем города и его жителей.


Виталий, вы уверены в своей победе на выборах 25 мая?

Да. Я убежден, что победа будет двойной: свое избрание мэром Киева я усилю успешным выступлением Блока Кличко на выборах в горсовет, где он наберет свыше 35 процентов голосов. Это не только социологические расчеты, а осознание киевлянами необходимости неотложных изменений в столице. Однако мы не будем тратить время на празднование — нас ждет много работы, ведь Киев находится в тяжелом состоянии.

Какой принцип в вашей работе будет главным?

Мы будем ориентироваться, в первую очередь, на интересы людей. Будем работать прозрачно и ответственно. Киевляне быстро забудут о временах господства Черновецкого, которые стали черной страницей в истории города. Демократическая команда осуществит комплексные изменения не только в функционировании городского хозяйства — мы изменим идеологию управления столицей. Власть наконец начнет работать для миллионов киевлян.

Что нужно изменить в первую очередь?

Упразднить все незаконные решения столичной власти, принятые в 2006–2008 годах. Это позволит как наполнить городской бюджет дополнительными доходами, так и возобновит веру киевлян в справедливость и эффективность городской власти. Ликвидируем любые возможности для незаконного строительства и установим мораторий на строительство в исторической части столицы. Киевская крепость, Ботанический сад, территории вузов не будут рассматриваться нахальными дельцами как место для сооружения доходных домов. Наша политическая команда создаст нормальные условия для функционирования столичных музеев, театров, будет строить новые стадионы и спортивные площадки. Киевом опять можно будет гордиться.

Насколько открытой будет новая власть?

Уже с лета этого года киевляне будут иметь доступ к информации обо всех властных решениях. Каждый сможет узнать не только о ходе заседания Киеврады, но и о результатах земельных аукционов, которые станут нормальной практикой для столицы, о приоритетных направлениях работы подразделений столичной мэрии. Мы заменим нынешние " мэ рские доплаты" муниципальными надбавками. Они позволят подавляющему большинству киевлян почувствовать себя хозяевами в собственном городе, а не чужими на празднике жизни богатеев. Социальные, гуманитарные, экологические программы будут финансироваться в полном объеме. Новая киевская власть поведет решительное наступление на наркоманию и токсикоманию, решит проблему беспризорных детей, обеспечит обновление и гармоничное развитие сфер образования и здравоохранения. В Киеве установятся свойственные большинству европейских городов высокие стандарты жизни.

Чего вам не хватает для победы?

Я понимаю, что Леонид Черновецкий не собирается капитулировать. Его окружение прикипело к рычагам городского управления, и забирать их под контроль столичной общины, по-видимому, придется с боем. В этой ситуации есть лишь один выход: объединение всех демократических и ответственных кандидатов вокруг меня как единственного реального противника Черновецкого. Убежден, что у моих коллег, которые исповедуют демократические принципы, хватит мудрости, и мы 25 мая отпразднуем победу над старой властью.

Сейчас вы читаете новость «"Мы в кратчайшие сроки изменим Киев к лучшему"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть