В последнее время в Киеве стали похищать очень дорогие, по несколько сотен тысяч долларов, автомобили. Как стало известно из источников в милиции, в действительности, владельцы элитных авто эти машины зачастую просто продают своим людям. Те перепродают их третьим лицам, нередко за границу. Бывший владелец автомобиля получает деньги за практически новую машину, да еще и страховку — до 90% стоимости авто. Говорят, на такой сделке можно заработать в полтора раза больше цены нового автомобиля.
Поэтому киевские милиционеры не очень охотно принимают заявления о кражах дорогих машин. Они вынуждены это делать только потому, что справки о похищении требуют страховые компании.
— Хотя мы видим, что владельцы отнюдь не горюют об украденной машине, — отмечает "ГПУ" начальник одного из столичных райотделов. Но доказать факт мошенничества невозможно.




















Комментарии