Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2007 07:09

Врачи из пригородов сбегают в столицу

В райцентрах вокруг столицы вскоре почувствуют нехватку медиков. По словам главного врача Киевской станции скорой медицинской помощи Анатолия Вершигоры, 15% врачей из предместья перебрались работать в столицу. Довольно многие не ленятся ежедневно ездить на работу даже из Житомирщины.

— Вот перебираю резюме, большинство — из Киевской области. Есть из других областей, — говорят в отделе кадров Киевской больницы скорой помощи. — Вообще приезжих у нас 70 процентов.

Леся Матвиенко работает врачом подстанции N4 Киевской станции "Скорой помощи". Приезжает сюда из города Малина Житомирской области.

— Работаю уже 4 года. Получаю всего 697 грн. Я бы с радостью работала дома, но там врачи живут еще хуже, — жалуется она. — Говорят, будто повысят зарплату. Дорога до Киева ежедневно занимает у меня два часа.

По словам Вершигоры, в среднем столичный врач получает 1139 грн.

Медикам скорой уже выдали новые формы. Врачи возмущаются, что она из нейлона и не держит температурного баланса. В настоящее время в форму одели 100 городских бригад скорой. В старой пока ходят еще 30.

Сейчас вы читаете новость «Врачи из пригородов сбегают в столицу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи