Ексклюзивы
вторник, 16 марта 2021 17:44

Курьер бежал от патрульных - видео гонки стало вирусным

Курьер бежал от патрульных - видео гонки стало вирусным
Курьер службы доставки нарушил ПДД и подался в бега от патрульных. Фото: скриншот с видео

В Киеве на Днепровской набережной патрульные пытались поймать работника курьерской службы, который нарушил ПДД и убегал от инспекторов.

Инцидент произошел 15 марта около 15:30. Неудачные попытки правоохранителей поймать нарушителя сняли камеры наблюдения.

На кадрах видно, как полицейские зажали мопед, но он сумел вырваться. На одном светофоре курьера почти поймали, но он быстро развернулся и якобы поехал назад. Как выяснилось, мужчина объехал колонну автомобилей и беспрепятственно выехал на дорогу.

Патрульные решили прекратить преследование, поскольку процесс задержания мог спровоцировать ДТП, сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Водитель мотороллера - злостный нарушитель ПДД. Обращаюсь ко всем службам доставки, которые используют мотороллеры и велосипеды. Не нанимайте на работу водителей, нагло и дерзко нарушающих правила дорожного движения, как это было в данном случае", - отреагировал Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водитель-убийца смел крошечную Skoda на светофоре - смертельная авария попала на видео

Камера автофиксации нарушений ПДД, которая следит за пересечением полос общественного транспорта в Киеве, выявила более 3 тыс. нарушений за месяц.

Сейчас вы читаете новость «Курьер бежал от патрульных - видео гонки стало вирусным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи