Ексклюзивы
среда, 11 марта 2020 12:00

Киев идет на карантин из-за коронавируса

Киев идет на карантин из-за коронавируса
В Киеве вводят ограничения из-за коронавируса. Фото: Главком

Киев с 12 марта идет на карантин. Так столичные власти хотят уберечь город от распространения эпидемии коронавируса.

"Временно ограничиваем образовательный процесс и вводим дистанционное обучение в общеобразовательных, художественных и спортивных школах, высших учебных заведениях, детских садах. Не будет массовых мероприятий - концертов, конференций. Закроют развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах, кинотеатры отменят сеансы. В торговых центрах будут дежурить врачи", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Также попросил руководителей предприятий и различных учреждений города пересмотреть рабочий график для сотрудников с малолетними детьми.

Общественный транспорт будет работать в обычном режиме. Подвижной состав дважды в сутки дезинфицируют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Могут закрыть метро: как Киев готовится к возможной вспышке коронавируса

"Никакой паники. Следите за своим здоровьем, придерживайтесь гигиены. Если станет плохо, обязательно обратитесь к врачу. Будьте внимательнее к людям пожилого возраста, они более уязвимы", - добавил Кличко.

Ограничения будут действовать до конца марта.

В Киев доставили экспресс-тесты для выявления заражения коронавирусом. Пока их 1,2 тыс., до конца этой недели должно быть 5 тыс. Тесты распространят по больницам, где будут принимать людей с подозрением на Covid-2019.

Сейчас вы читаете новость «Киев идет на карантин из-за коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи