В субботу вечером иногородние студенты Киевского института международных отношений почувствовали запах дыма. Горело на седьмом этаже общежития, что на ул. Мельникова.
Огонь занялся в комнате N729, где жили девушки-второкурсницы. Их на время пожара в помещении не было: гуляли по Киеву. Свидетели рассказали "ГПУ", что вызванный на место ЧП экипаж пожарных быстро ликвидировал пламя, поэтому оно не успело распространиться на другие комнаты и этажи. Только задымился коридор на седьмом и балконы восьмого и девятого этажей. Вчера копоть и сажу от огня уборщицы соскребали со стен.
Возможной причиной пожара называют короткое замыкание в электрической проводке. Не исключено также, что огонь возник из-за оставленного без присмотра электрического обогревателя. Интересно, что в этом общежитии недавно заменили проводку.




















Комментарии