Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2007 07:03

Джип проехал по детской площадке

  В воскресенье джип ”Сузуки Гранд Витара” чуть ли не задавил детей, которые игрались на площадке в парке Победы возле станции метро Дарница. Родители утверждают, что водитель был нетрезв. Фото сделано до того, как они разбили заднее окно машины. Водитель с
В воскресенье джип ”Сузуки Гранд Витара” чуть ли не задавил детей, которые игрались на площадке в парке Победы возле станции метро Дарница. Родители утверждают, что водитель был нетрезв. Фото сделано до того, как они разбили заднее окно машины. Водитель с

В воскресенье в полдень малышей, игравших на площадке в парке Победы неподалеку от станции метро Дарница, чуть не задавил серый джип "Сузуки Гранд Витара". К счастью, обошлось без жертв. Автомобиль же остался без стекла на заднем окне — его выбили разъяренные родители.

— Я сидела на скамейке посреди площадки, а муж гулял с полуторагодовалой дочкой. Вдруг выскочил серебристый джип. Он остановился передо мной и начал сигналить, чтобы я забрала коляску, — рассказывает Наталия Илюченко, 28 лет.

Наталия коляску не забрала, и тогда машина поехала прямо по детской площадке. Все родители — их в выходной день были около двадцати — похв ат али детей и кинулись в стороны. Один из них перегородил джипу дорогу своим телом и детской коляской. Еще один подбежал к водителю, кричал, чтобы тот остановился.

— Водитель высадил из машины пассажиров — седоватую женщину лет сорока и 10-летнего мальчика, — вспоминает Наталия. — Потом бросил фразу: "Я здесь живу и все знаю" — и закрыл окна. Тогда родители начали кулаками бить по стеклам. Я только увидела, как куски полетели.

В это время женщина с мальчиком — пассажиры джипа — побежали из парка. Водитель джипа поехал дальше.

— Он хотел спуститься из парка по лестнице, — говорит Наталия. — Из-за припаркованных машин не смог. Развернулся и поехал в другую сторону.

Посетители площадки разглядели водителя — седоват, невысок, без усов и бороды. Записали номер — AA 90 59 AA. Те, кто стал свидетелем этого происшествия, уверены: он был под хмельком. Говорят, что у него был характерный вид и он ехал зигзагами.

— Я ушла из площадки минут через двадцать после случившегося, видела " жигули" ГАИ, которые ехали на площадку, — говорит Наталия.

Постоянные посетители парка утверждают, что раньше машины никогда не ездили по площадке.

— Моей Софийке два года и четыре месяца, всегда ходили сюда. Но подобное никогда не случалось, — рассказывает Ирина Билык, 30 лет.

На песке, где играют дети, до сих пор видны следы от шин.

По интернет-базе ГАИ, машина принадлежит 37-летней Людмиле Панишевой, которая живет на ул. Янгеля. Соседи поговаривают, что сейчас на авто ездит ее кавалер.

Сейчас вы читаете новость «Джип проехал по детской площадке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть