Ексклюзивы
вторник, 28 июля 2020 10:59

"Дам цистерну краски" - история с Кличко и задержанными художниками получила продолжение

Мэр Киева Виталий Кличко попытался уладить неоднозначный инцидент - сдачу в полицию активиста, боровшегося с наркоторговлей. Он пообещал выделить цистерну краски тем, кто желает очистить здания столицы от надписей.

Об этом глава Киева сообщил на своей странице в Facebook.

Автор: bigkyiv.com.ua
  Мэр Киева призывает киевлян закрашивать рекламу наркотиков
Мэр Киева призывает киевлян закрашивать рекламу наркотиков

"По поводу "художников", которых я застал за росписью стен дома в историческом центре столицы. Здесь звучат предложения, мол, вы бы лучше помогли им и выдали несколько ведер краски, потому что ребята "полезным делом занимаются и закрашивают надписи с адресами телеграм-каналов по распространению наркотиков", - написал Кличко.

Также он предложил киевлянам приобщиться к закрашиванию надписей вместо коммунальных служб.

"В таком случае, у меня тоже есть предложение: я готов выделить не несколько ведер, а цистерну краски. - Чтобы они и другие неравнодушные помогали городу убирать надписи хотя бы с исторических зданий столицы. Только не другими росписями, а закрашивали разное "творчество". И, если эти ребята действительно хотят делать доброе дело на благо города, - краска и все другое необходимое будет", - добавил мэр.

Резюмируя написанное, Кличко предупредил, что и в дальнейшем будет бороться с подобным "вандализмом" активистов, сравнивая его с разбиванием стекла на остановках.

"Главное - искренность намерений и готовность делать Киев лучшим и красивым! Совместно бороться с вандализмом, случаев которого сегодня в Киеве, к сожалению, много. - Когда портят памятники, новые красивые объекты, бьют стекла на остановках, разрисовывают стены исторических зданий", - написал мэр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ усилила меры безопасности в Киеве

Ранее Кличко выложил видео, где поймал 2 вандалов, которые рисовали граффити на стенах дома. Кличко провел с ними воспитательную беседу и вызвал полицейских. Задержать удалось лишь одного нарушителя, другой сбежал. Впоследствии выяснилось, что мэр Киева поймал людей, приближенных к "Муниципальной охране", которая формируется преимущественно из активистов Майдана и бойцов ООС. Пойманные "на горячем" не просто так обрисовывали здание, а закрашивали шифрованную рекламу наркотиков.




Сейчас вы читаете новость «"Дам цистерну краски" - история с Кличко и задержанными художниками получила продолжение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть