Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 18:20

Черновецкий заплатит за информацию о нападении на Титова

Мэр Киева Леонид Черновецкий, 55 лет, выплатит 100 тыс. грн тому, кто информирует о заказчике нападения на 44-летнего депутата Деснянского райсовета Юрия Титова.

Об этом мэр заявил журналистам в понедельник после посещения пострадавшего в городском Ожоговом центре.

— Я дам сто тысяч гривен из собственного кармана, поскольку я человек не бедный, тому, кто по телефону назовет имя виновника преступления, — заявил Черновецкий.

Мэр уверен: нападение на Титова совершили из-за профессиональной деятельности депутата, назначенного на должность директора КП "Деснянскпарксервис".

— Заказчик (Титова. — "ГПУ"), наверное, из лжепредпринимателей, который где-то арендовал площадку для парковки и имел дармовые деньги за счет киевской громады, — предположил Черновецкий.

Мер убежден, что милиция вряд ли найдет исполнителя.

— Думаю, защищаться нам придется самим. Пусть только каждый бандит знает: кислоту в лицо выливать нужно мне, а не моим помощникам. Не станет кого-то — я поставлю туда (на руководящую должность. — "ГПУ") другого честного человека, — добавил Леонид Черновецкий.

Во вторник ночью Юрия Титова перевели из реанимационного отделения городского Ожогового центра в ожоговый центра на ул. Попудренко, 36.

На этом настояли евангелисты из церкви "Новое поколение".

Юрий восемь лет является прихожанином церкви "Новое поколение". Как рассказал " ГПУ" ее служитель Валерий Канов, 37 лет, Титов проповедовал на Лесном массиве. Он добивался, чтобы в микрорайоне поснимали бигборды с рекламой водки.

— Уже на следующий день Юрий позвонил пастырю Игорю Лемещуку и рассказал, что в тот вечер объезжал парковки и проверял, как там дела. Это кого-то и разозлило, — говорит Канов.

Заведующий реанимационным отделением ожогового центра Владимир Калашников, 37 лет, сообщил, что Титов идет на поправку:

— Его состояние стабильное, с позитивной динамикой. Опасности для жизни нет.

Двое неизвестных напали на Юрия Титова в ночь с четверга на пятницу у дома N5 на ул. Матеюка (Лесной массив). Они плеснули в депутата кислотой из трехлитровой банки.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий заплатит за информацию о нападении на Титова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть