В субботу в частном секторе Соломенки случилась беда. В полночь по ул. Танкистов, 12, загорелся дом Игоря Флинта, 61 год.
Флинты жили большой семьей: муж с женой, их 27-летний сын Владислав, две дочери (Ирина и Елена), муж Ирины и 12-летняя внучка. Хозяин говорит, что дом загорелся из-за свечи, которую оставили без присмотра. Ее вынуждены были зажечь, потому что в районе из-за аварии отключили электричество.
— Свет у нас за последний месяц исчезает 14-й раз подряд, я считал, — сказал "ГПУ" Александр Приборец, 51 год, сосед Игоря Флинта. Александр первым пришел на помощь и вызвал пожарников. Вечером он при свечах отмечал вместе с семьей за праздничным столом свой 51-й день рождения. В полпервого ночи тревожно залаял пес.
— На улице я увидел, как по двору старика Флинта бегает дочка Ира и кричит. Из окна второго этажа валил дым, в нем стоял Владик и кричал: "Дядя Саша! Пожар! Помогите!" Я оторвал примерзшую к окну лестницу, подал ее Владику, — вспоминает Александр Приборец.
Игорь кричал от боли, потому что футболка расплавилась и въелась ему в спину
Владислав лопатой выбил окно в спальню, где отдыхала мать. Залез в задымленную комнату, однако матери там не нашел: она выбралась через другое окно. Тем временем Игорь Флинт забежал в пылающий дом, чтобы вынести самое ценное.
— Было все, как в кино, — говорит Александр Приборец. — Я побежал следом за Игорем, но из входных дверей на меня пыхнул дым с огнем. Потом оттуда выбежал с уже обгоревшей головой Игорь. Кричал от боли, потому что футболка расплавилась и въелась ему в спину. Я сбил Игоря на снег, чем-то накрыл.
Пожарные приехали через 10 минут после вызова. Свидетели говорят: спасательные работы проводили не слишком оперативно, огонь затушили через час. Игорь Флинт попал в реанимационное отделение ожогового центра. Но вчера его уже перевели в обычную палату.




















Комментарии