Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2020 13:27

Балух приходил в сознание - Сущенко

Балух приходил в сознание - Сущенко
Состояние больного тяжелое. Фото: ukrinform.ua

Бывший политзаключенный и крымский активист 49-летний Владимир Балух в тяжелом состоянии, но приходил в сознание и пытался сорвать повязку с головы.

"Балух в тяжелом состоянии. Он введен в бессознательное медикаментозное состояние, поскольку, когда приходил в себя, пытался сорвать повязку с головы. Чтобы он не повторил этот шаг, врачи приняли такое решение", - рассказал бывший политзаключенный Кремля Роман Сущенко в эфире "Громадського радіо".

По его словам, правоохранители рассматривают 4 версии избиения, 3 из них - основные. Характер нанесения травм указывает на то, что это были умышленные физические действия 2 или 3 человек.

"Характер именно нанесенных ударов свидетельствует о том, что были какие-то умышленные действия и нанесены достаточно профессионально, поскольку синяков и побоев нет. Если это хулиганство - его совершили люди, которые умеют бить и ломать кости, или это сделали с какой-то целью", - добавил Сущенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Балуха навестил отец Климент, состояние больного стабильно тяжелое - Геращенко

Балуха жестоко избили ночью 8 сентября. Его нашли только утром. Об избиении сообщил режиссер и бывший политзаключенный Олег Сенцов. Он уточнил, что у Владимира сломанные рука и ключица. Угрозы жизни нет.

Сейчас вы читаете новость «Балух приходил в сознание - Сущенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи