Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 20:08

Активисты сожгли чучело Путина под посольством РФ
10

Фото: Андрей Жигайло

Сегодня в Киеве активисты общественного объединения "Черный комитет" под стенами Посольства России в Украине сожгли чучело тамошнего президента Владимира Путина. Так протестовали против его агрессивной политики в отношении Украины Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

В 19.00 около 20 активистов собрались на парковке посольства, на Воздухофлотском проспекте. С собой в мешке привлекли манекен для одежды. На него повесили портрет президента соседней страны и облили красной краской. Затем подожгли.

"Это - наш протест против политики тирана соседнего государства в отношении Украины. Она носит яркий агрессивный характер. Мы хотим показать истинное отношение украинцев к ней", - говорят активисты.

К слову, посольство во время акции охраняли несколько десятков милиционеров. Сначала здесь дежурили трое силовиков, но как только подошли активисты, сюда подтянулись два десятка солдат внутренних войск и трое из Самообороны.

После 15-минутной акции активисты убрали за собой и разошлись. Сгоревшего манекен выбросили в ближайший мусорник.

Сейчас вы читаете новость «Активисты сожгли чучело Путина под посольством РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи