Ексклюзивы
вторник, 23 февраля 2021 16:06

"Я каждое утро молюсь" - Кличко об аварийных мостах столицы

"Я каждое утро молюсь" - Кличко об аварийных мостах столицы
Кличко каждое утро молится за киевские мосты. Фото: скриншот с видео

Мэр Киева Виталий Кличко на внеочередной сессии горсовета 23 февраля заявил, что молится каждое утро за аварийные мосты. По словам мэра, их в столице 75.

В частности речь идет о мостах Патона и Метро, ​​пишет delo.ua.

"Ситуация с мостами крайне сложна. Несколько лет назад мы сделали обследование всех мостов. 75 мостов находились в предаварийном состоянии", - рассказал глава столицы.

Если чиновник, подчеркнул мэр, позволяет эксплуатировать такие объекты, то в случае чрезвычайной ситуации именно он понесет за это политическую и уголовную ответственность.

"Поэтому я каждое утро молюсь Богу, чтобы у нас с мостами, которые нужно закрыть, ничего не произошло", - сказал Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве треснул мост

Одно из последних ЧП на столичных мостовых переходах произошло 15 декабря прошлого года. На Шулявском путепроводе одновременно упали 3 опоры дорожного освещения. Как сообщали очевидцы, движение транспорта по путепроводу было парализовано. В результате происшествия повреждено 9 автомобилей. Полиция открыла дело.

Сейчас вы читаете новость «"Я каждое утро молюсь" - Кличко об аварийных мостах столицы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи