Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2018 09:15

Удобство и элегантность: 5 идей оформления ванной для холостяка
7

Идеи оформления ванной комнаты для мужчины
Фото: iloveid.ru
Идеи оформления ванной комнаты для мужчины
Идеи оформления ванной комнаты для мужчины
Идеи оформления ванной комнаты для мужчины
Идеи оформления ванной комнаты для мужчины

Дизайн квартиры холостяка абсолютно отличается от других. Там преобладают темные оттенки и стиль минимализма. Аксессуары даже если и есть, то они сдержанны и лаконичны.

Особое внимание в их жилье стоит уделить ванной комнате. В большинстве случаев она оформлена в нейтральные и спокойные цвета, которые помогают расслабиться после тяжелого рабочего дня. Мужчины чаще всего выбирают мебель с острыми краями, избегая круглых форм. Об этом рассказал Олег Романчук, креативный директор компании по изготовлению мебели из искусственного камня StoneLife.

"Минимализм и удобство - по этим принципам большинство одиноких мужчин оформляют ванну. Беспроигрышный ходом является использование приема контраста черной сантехники с лаконичным фурнитурой и белыми стенами. Для усиления своей свободы, между ними должно быть много свободного пространства", - говорит специалист.

Консервативности комнате придает не только стильная круглая ванна, но и столешница и полки оригинального цвета. Это возможно при выборе их из искусственного камня. Что является весомым преимуществом над натуральными изделиями. Большой спектр оттенков позволяет подобрать модель под цвет интерьера. Или выделиться него как яркий акцент.

Благодаря большому количеству производителей, эта деталь дизайна перестала быть роскошью. Чтобы мойка не отличалась, ее тоже изготавливают из такого же камня.

Такие столешницы не боятся ни влаги, ни перепадов температуры. Ведь какой бы качественной ни была сантехника, ремонт придется переделывать при надувании столешницы от попадания воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как расширить пространство комнаты без ремонта

Не меньше внимания в ванной холостяки уделяют освещении. Оно преимущественно точечная, чтобы не выделять отдельную зону, а создать приглушенную и спокойную атмосферу.

Чтобы избежать порезов при бритье, обустраивают подсветки зеркала над раковиной.

Грамотный выбор кухонной столешницы станет залогом удобства приготовления пищи. Это основной элемент дизайна кухни. Сейчас их существует столько оттенков, материалов и производителей, легко можно ошибиться. Из-за этого придется переделывать ремонт уже через несколько месяцев снова.

В этом сезоне модными являются столешницы из искусственного камня светлых оттенков, которые, кстати, есть еще и удобными в использовании. Подходят под любой интерьер.

Сейчас вы читаете новость «Удобство и элегантность: 5 идей оформления ванной для холостяка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть