Ексклюзивы
суббота, 24 марта 2018 05:28

Топ-5 домашних цветов, которые могут навредить организму
5

Домашние комнатные растения могут иметь ядовитые вещества. Особенно опасны эти цветы для маленьких детей.

Ландыши

Невинные ландыши не причинят вред взрослым, но их надо держать подальше от любознательных маленьких детей. В этом цветке содержит сердечные гликозиды и если они попадут в желудочно-кишечный тракт, то ребенок может отравиться.

Автор: Instagram
  Ландыши
Ландыши

Олеандр

Олеандр выглядит очень величественно. Но несмотря на свою красоту этот цветок очень ядовит. Запах этого цветущего растения может вызвать головокружение, а сок очень опасен для глаз – может вызвать слепоту.

Автор: Instagram
  Олеандр
Олеандр

Диффенбахия

Редкий подоконник сейчас обходится без диффенбахии. Но и с ней стоит быть осторожнее. Этот цветок может спровоцировать отек тканей при попадании в ротовую полость. Стоит быть осторожной и при пересадке. Сок этого зеленого питомца вызывает ожоги и неприятные покраснения на коже.

Автор: Instagram
  Диффенбахія
Диффенбахія

Тубероза

Тубероза очень опасна для людей, которые страдают гипертонией или другими болезнями сердца. Вдыхая ее аромат, человек испытывает дискомфорт: может возникнуть головокружение и депрессия. В темное время суток это растение поглощает кислород и выделяет углекислый газ.

Автор: Instagram
  Тубероза
Тубероза

Алоказия

Это очень высокое растение. Очень красивые листья делают алоказию желанной для любого цветовода. Но алоказия – ядовитое растение. Его сок способен раздражать слизистую человека. Пересаживать такой цветок нужно в перчатках, чтобы защитить кожу. Не помешает и марлевая повязка.

Автор: Instagram
  Алоказия
Алоказия

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мастер тату рисует цветы на теле.

Весна принесла на Закарпатье несколько дней теплой погоды, через что появились первые весенние цветы. В дендропарке "Березинка" зацвели шафрана. Дендропарк находится в 10 км от Мукачево.

Сейчас вы читаете новость «Топ-5 домашних цветов, которые могут навредить организму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть