Ексклюзивы
вторник, 07 июля 2020 02:28

Стильная гостиная: показали идеи для светлых интерьеров 2020
19

Фото: remontbp.com

В современных гостиных принято использовать белые, бежевые и серые оттенки. Нейтральные цвета также включают окраску меда, песка и цвета слоновой кости.

Серый - самый модный цвет года. И хотя он часто ассоциируется с минималистскими, классическими интерьерами, это один из самых нейтральных цветов во всей палитре. Благодаря этому он прекрасно вписывается в любую композицию.

Модные композиции в нежных тонах хорошо сочетаются с элементами дерева, стекла и металла. Такая композиция позволит получить природный эффект и гармоничное пространство для расслабления после долгого рабочего дня.

Покрасьте светлыми оттенками интерьеры, расположенные на северной стороне. Здесь подойдут не совсем белые, бежевые и ванильные цвета.

Светлая мебель и предметы декора в светлых тонах делают комнату более просторной, а гостиная, которая, как правило, является самым помещением в доме, будет оптически увеличиваться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Изысканность и стиль: как правильно выбрать тюли

Гостиная в светлых тонах - идеальное решение, когда стены в комнате не равны на 100%. В сочетании с интересной структурой вы полностью скроет недостатки поверхности. Стильная структурная штукатурка, например, венецианская, при смешивании с пигментом дает слегка окрашенный оттенок.

Также позаботьтесь о дополнении в ярких цветах. Можно отдать предпочтение несколько оттенков одного тона. Более светлый цвет покрывает поверхность, где меньше света, темный - области, сильно освещенные солнечными лучами. Эта комбинация даст трехмерный эффект.

Популярен не только скандинавский стиль, в котором преобладает белый цвет. Его можно найти в романтическом, провансальской и в морском оформлении. Белый цвет и светлые тона в целом, особенно пастель, делают интерьер легким и не перегруженным. Кроме того, универсальный цвет хорошо сочетается со всеми остальными элементами комнаты.

Скандинавский стиль устроился в современных квартирах надолго. Гостиной, оформленные в данном стилистическом направлении, светлые, простые и функциональные. Интерьер в первую очередь просторный, он характеризуется чистотой формы и приглушенными цветами. В дизайне преобладают белый, серый и коричневый. Дополнение к гостиной в скандинавском стиле чаще всего светлые, пастельные тона.

Главной особенностью скандинавского стиля является тесная связь с природой. Интерьеры, оформленные в данном направлении, отличаются минимализмом и простотой формы. Светлые стены, дерево и функциональная мебель подчеркивают естественность.

Сейчас вы читаете новость «Стильная гостиная: показали идеи для светлых интерьеров 2020». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть