Ексклюзивы
четверг, 17 января 2019 16:50

Поселение с сотнями сказочных дворцов превратилось в город-призрак
9

На сегодняшний день завершено строительство 587 вилл.
Фото: boredpanda.com
На сегодняшний день завершено строительство 587 вилл.
На сегодняшний день завершено строительство 587 вилл.
На сегодняшний день завершено строительство 587 вилл.
На сегодняшний день завершено строительство 587 вилл.

Почти 600 похожих на диснеевские дворцы домов остались пустовать в турецкой провинции Болу. Построили их в рамках проекта Burj Al Babas, автором которого стала местная строительная компания Sarot Group. Согласно задумке, это должно было быть элитное поселение для состоятельных инвесторов из Персидского залива. Но достроить его так и не удалось.

Строительство поселения началось еще в 2014 году. По плану, оно должно было включать в себя 732 стилизованные под дворец виллы, плавательные бассейны, турецкие бани, оздоровительные и косметологические центры, торговый комплекс и мечеть. Однако работы пришлось остановить на полпути до завершения проекта. Все из-за отсутствия средств на продолжение строительства и задолженность объемом 27 млн долларов, пишет издание Boredpanda.

Из готовых 587 вилл на сегодняшний день выкуплены 350. Но даже за эти дома с компанией до конца не рассчитались: покупатели задолжали застройщику около 7,5 млн долларов.

"Проект оценивается в 200 млн долларов. Нам нужно продать лишь 100 вилл, чтобы расплатиться с долгами. Считаю, мы сможем преодолеть этот кризис через 4-5 месяцев и частично открыть проект в 2019 году ", — отметил глава компании Мехмет Эмин Йерделен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Длинные уши и 4 лапы: показали отель необычной формы

Ранее показали выставленный на продажу особняк знаменитого американского диджея. Этот дом впечатляет своим королевским интерьером и невероятной террасой. Расположена собственность музыканта в закрытом поселении, обустроенном на острове Island Estates, принадлежащей городу Майами.

Сейчас вы читаете новость «Поселение с сотнями сказочных дворцов превратилось в город-призрак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть