Ексклюзивы
среда, 15 июля 2020 12:25

Покупка морозилки: как выбрать надежную технику

Покупка морозилки: как выбрать надежную технику
Как выбрать качественную морозилку. Фото: liebherr.com.ua

Начало сезон ягод и грибов подталкивает людей к выбору морозильной камеры. Компактная, имея отдельные выдвижные ящики. В одном можно хранить рыбу и мясо, во втором - все ягоды, на третьем - овощи. Запахи не смешиваются, если что-то одно вытаскиваешь - другое тает.

Об этом рассказывает консультант столичного магазина Константин Волошин.

"При выборе морозилки не существует золотой середины. Одним людям важен объем, другим главное, чтобы поместилась на кухне. Чтобы морозилка служила долго, ее нельзя ставить в прохладное помещение. При температуре менее 15 градусов тепла компрессорное масло загустевает, двигателю трудно запуститься. отрабатывается быстрее. Сейчас бум на камеры. Многие акции, большой выбор ", - убеждает консультант.

На что обратить внимание при покупке:

1. Энергоэффективность

Камера будет работать круглосуточно 365 дней в году. Чтобы замороженная морковь не стала золотой, выбирайте энергосберегающие модели класса А или А +. Другие не так экономны.

2. Вид

Существуют горизонтальные морозильники-тумбы и вертикальные, подобные холодильников.

Горизонтальные дешевле, проще и емкие. Верхняя крышка открывает доступ сразу ко всему. Продукты лежат на решетках. Чтобы не примерзали, на дно кладут картон. Такие камеры занимают много места, их не поставишь за шкафом.

Самая дешевая горизонтальная морозильник-тумба объемом 140 л стоит 3,5 тыс. грн, на 500 л - 8-9 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выбор швейной машины для домашних нужд

Дороже есть вертикальные морозильные камеры с отдельными полками.

Имеют динамическое охлаждение, систему "ноу-фрост" - сухой заморозки. Внутри не образуются лед и иней. Избыточную влагу из камеры вытягивает встроенный вентилятор. Но продукты в такие камеры надо класть в герметичных пакетах, так высушатся. Можно хранить годами.

3. Управление

Морозильные камеры оснащают механическим или электронным управлением. Первый только задает мощность охлаждения, на втором можно выставлять желаемую температуру внутри. Электронный блок уязвим к перепадам напряжения.

Мультиварка перестала быть диковинкой и привилегией богатых людей. Сейчас это доступная техника, облегчающая приготовления пищи.

Выглядит, как кастрюля с таймером. У нее достаточно положить нужные продукты, которая сама готовит блюдо по программируемое время. Можно тушить, варить борщ, холодец, варенье, жарить и печь пироги.

Как выбрать надежное устройство далее в статье.

Сейчас вы читаете новость «Покупка морозилки: как выбрать надежную технику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть