Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2018 05:28

Назвали тренды ванных комнат в 2018 году
11

Фото: housebeautiful.com

Ванна обязательно должна быть функциональной и удобной. В то же время любой хозяин квартиры хотел бы видеть ее не только комфортной с точки зрения ухода, но и современной и стильной.

Близость к природе можно достичь не только через использование натуральных элементов в декоре. Например, на фото в качестве ярких акцентов изображены цветы.

В последнее время в моду снова возвращается дерево. Чаще всего ее применяют для создания кухонного гарнитура, мебели или же стола. Но в этом году очень популярным стало использование дерева в ванной комнате. В сочетании с новыми современными технологиями и оформлением, такой натуральный элемент смотрится очень интересно и стильно.

Душевая из дерева выглядит потрясающе красиво в сочетании с крупной белой плиткой. Очень удачное сочетание дерева с белыми стенами. За счет такого контраста и присутствия ярких элементов, получается свежая и в то же время уютная ванная комната.

Модной тенденцией в дизайне ванной комнаты является сочетание различных материалов. Это может быть крупная плитка с декорированием мозаикой. Или же комбинация бетонных и оштукатуренных стен, глянцевой керамики с деревянной поверхностью и многое другое. Такие варианты помогают создать стильное оформление ванной комнаты. А также они обеспечивают защиту от влаги, перепадов температуры и механических воздействий.

Сочетание плитки разного размера и цвета довольно необычное. Но в то же время благодаря этому ванная комната выглядит теплой и уютной.

В интерьере можно использовать несколько цветов. Главное – правильно их сочетать, чтобы результат вашего творческого подхода выглядел потрясающе красиво.

Также очень часто для дизайна ванных комнат используют зеркальные и стеклянные поверхности. Дело в том, что с их помощью происходит отражение лучей, что визуально увеличивает границы помещения. В свою очередь поверхности из стекла хорошо пропускают свет и при этом защищают от попадания влаги. Поэтому можете смело использовать стекла и зеркала в качестве отделки.

Необычной формы раковина и унитаз – то, что притягивает к себе внимание в однотонной и достаточно спокойной ванной комнате.

Сочетание белого и черного – это, как известно, классика. И ее можно применять даже для элементов ванной комнаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дизайнеры показали, как должна выглядеть комфортная спальня.

Маленькую кухню можно сделать уютной и удобной. Легче всего ее сделать яркой, то есть подобрать колоритные мебель или обои с интересным рисунком. В небольшой кухне нужно рационально использовать площадь. Мебель можно развесить по боковых стенах, а также задействовать подоконник - устроить стол или дополнительное рабочее место. Небольшие раскладные столики со сложной столешницей заменят полноценный обеденный стол.

Сейчас вы читаете новость «Назвали тренды ванных комнат в 2018 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть