Ексклюзивы
четверг, 20 июля 2017 15:33

Классический интерьер по-новому: 5 правил оформления
24

Фото: remontbp.com

Неоклассический интерьер удачно использовать как в просторном доме, так и квартире. В нем классическая утонченность воссоздана с помощью современной мебели. Общая картина интерьера представлена ​​в приглушенных, пастельных тонах.

5 правил оформления неоклассического дизайна:

1. Преобладают цвета природного происхождения. Все оттенки белого, песочного, охристого, бежевого, серого, коричневого, золотистого цветов являются базовыми тонами для создания общего настроения интерьера. Более темные, колоритные, иногда даже яркие цвета используются в качестве ненавязчивых акцентов.

2. Приветствуются просторные, светлые помещения с высокими потолками и большими окнами.

3. Мебель расставляется в соответствии с каноническими принципов симметрии или разреженности. Например, в рамках гостиной проще построить симметрию вокруг камина - пара одинаковых кресел у него, кофейный столик в центре или несколько небольших подставок (тумб) аналогичного дизайна, расставленных симметрично мягкой мебели - все эти приемы позволяют создать упорядоченность и лаконичность в общую картину помещения .

Мебель и декор не должны загромождать пространство. Ощущение простора и свободы - неотъемлемая часть концепции неоклассицизма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как межкомнатными перегородками из однокомнатной квартиры сделать апартаменты

4. При создании интерьера в стиле неоклассика используются цветовые решения и принты, которые не раздражают взгляд. Никаких оптических иллюзий и рисунков, которые заставляют задуматься, сосредоточиться на изображении - только простые и ненавязчивые мотивы в оформлении, близкие к природе.

5. Осветительные приборы выступают в качестве декора. Актуальны роскошные, богатые декоративные элементы модель люстр, настенные бра и напольные торшеры с красивыми абажурами. Они наполняют комнату не только искусственным освещением, но и блеском стекла.

Сейчас вы читаете новость «Классический интерьер по-новому: 5 правил оформления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть