Ексклюзивы
пятница, 23 февраля 2018 09:45

Как выбрать идеальный цвет для оформления кухни
17

Ремонт кухни: как выбрать идеальный цвет
Фото: remontbp.com
Ремонт кухни: как выбрать идеальный цвет
Ремонт кухни: как выбрать идеальный цвет
Ремонт кухни: как выбрать идеальный цвет
Ремонт кухни: как выбрать идеальный цвет

Правильное сочетание оттенков в оформлении кухни - залог уюта, комфорта и здорового аппетита. Грамотный цветовой дизайн может успешно подкорректировать неудачную геометрию комнаты. Оперируя светлыми и темными, холодными и теплыми тонами, можно создавать совершенно непредсказуемые, впечатляющие иллюзии. Так, противопоставив темный низ легком и светлого верха, можно сделать помещение выше. Но стоит только поменять цвета местами, эффект будет совершенно противоположным: потолок заметно "присядет". Аналогичным способом можно расширить или сузить пространство.

Определив базовый тон, следует подумать над вариантами сообщений, чтобы создать идеальную гармонию кухонного убранства.

Монохроматические цветовые схемы предусматривают комбинирование различных оттенков разной интенсивности одного и того же цвета.

Один из оттенков обязательно должен доминировать над другими. Этот интерьер можно сделать очень изысканным, используя различные фактуры. Выразительный контраст создается с помощью матовых и глянцевых поверхностей: керамики и дерева, рельефных и гладких обоев, матовой плитки и стеклянной мозаики.

Контрастная схема сочетает противоположных оттенков, например, синего и оранжевого. Фоновый цвет при этом уравновешивается контрастом. Идеальная гармония достигается за счет преобладания одного цвета, остальные используются для акцентуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дизайнеры показали кухню будущего

Зеленый цвет способствует быстрому насыщению и правильному питанию. Он прекрасно гармонирует с белым, красным, желтым, серым, коричневым. А в дуэте с древесными тонами и фактурами создает идеальный фон для эко-интерьеров.

Голубая кухня с ограниченной площадью кажется визуально больше.

Коричневый цвет создает атмосферу домашнего уюта и тепла с привкусом горячего шоколада, придает уверенности и спокойствия. Такая кухня выглядит всегда элегантно, современно, изысканно. Беспроигрышный вариант всевозможных сочетаний оттенков коричневого - молочного, бежевого, кофейного и др. Довольно необычно выглядит коричневый с сиреневым или зеленым.

Стильная классика контрастов черно-белый интерьер - это признак элегантности и стиля кухонного пространства. Не стоит забывать о ярких вкрапления, которые придадут интерьеру завершенность и своеобразный шарм.

Сейчас вы читаете новость «Как выбрать идеальный цвет для оформления кухни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть