Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2018 18:31

Художественная роспись стен входит в моду
17

Художественная роспись дает безграничный простор для полета фантазии
Фото: Houser.su
Художественная роспись дает безграничный простор для полета фантазии
Художественная роспись дает безграничный простор для полета фантазии
Художественная роспись дает безграничный простор для полета фантазии
Художественная роспись дает безграничный простор для полета фантазии

Художественная роспись стен нынче является одной из наиболее актуальных техник декорирования. И неважно, в каком стиле интерьер помещения, — удачно подобранный рисунок станет оригинальным акцентом в любой композиции. Пишет Bouw.

Главное преимущество художественной росписи стен — возможность создать уникальное оформление квартиры. Оригинальный рисунок можно подобрать для любой комнаты. Ванная и кухня — не исключение.

Подойдет художественная роспись стен не только для жилья, но и для отделки подъезда, кафе, ресторана, различных развлекательных заведений, офиса, фасада дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 основных трендов отделки интерьеров 2018

Вариаций сюжета настенного рисунка множество. Выбор может пасть на лесные или морские пейзажи, флористический орнамент, весенние композиции с птицами и цветением деревьев, изображения тенистых аллей или заката, вид на ночной город или горы. Органично вписать рисунок можно в любой дизайн интерьера, в том числе и в хай-тек, прованс, классику, восточный стиль.

Для отделки стен детской комнаты что-то более уместное, чем художественная роспись сложно найти. Эта техника позволяет воплотить практически любой замысел. Любимый герой мультика, сюжет сказки, различные волшебные персонажи — что бы ребенок ни пожелал, все может появиться на стенах его комнаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оформление небольшой спальни: как визуально расширить пространство

Для создания художественной росписи стен используют краски: акриловые, масляные, флуоресцентные, люминесцентные, темперные или трафаретные. Все они являются безопасными для здоровья.

Наибольшую популярность имеет акрил. Настенные рисунки из этой краски легко наносятся, быстро сохнут, не выделяют неприятного запаха и не выгорают. Кроме того, благодаря пленке, которая образуется поверх акрила, изображение так просто не стирается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 хитростей, как дешево сделать ремонт

С масляной краской работать сложнее, но она позволяет прорисовывать даже мелкие детали. Рисунок, выполненный такой краской, получается более живым.

Часто дизайнеры прибегают к комбинированной росписи. Суть ее в том, что основной рисунок выполняется из акрила, а затем дополняется флуоресцентными красками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали невероятные фото изменений до и после ремонта

Чтобы сделать художественную роспись стен, можно обратиться за помощью к профессионалам или попробовать справиться с этим самостоятельно. Даже тем, кто не имеет таланта к рисованию, это под силу. Так, можно самому сделать трафареты, приобрести уже готовые или найти компанию, которая производит их на заказ.

Ранее показали 10 дизайнерских решений, как оригинально покрасить стены. Для этого не обязательно искать профессионалов — вполне по силам будет все сделать собственноручно.

Сейчас вы читаете новость «Художественная роспись стен входит в моду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть