Ексклюзивы
воскресенье, 21 апреля 2019 23:28

Дизайн кухни быстро: 10 способов решения
9

Фото: archidea.com.ua

Для каждого удобная кухня выглядит по-своему. Кто-то хочет много пространства, а кто-то - вмещает максимум вещей в тесную комнату. В обоих случаях важна практичность и эстетическая красота.

Поэтому, выбирая конкретный дизайн кухни, учитывайте свои потребности, вкусы и образ жизни. Однако существует несколько универсальных правил, без которых кухня не будет функционировать хорошо.

Где установить холодильник?

Иногда кухня перед покупкой мебели кажется просторной комнатой, где легко найти место для всех запланированных устройств, и на этапе обустройства она внезапно оказывается совершенно неприметной.

Что делать с углами?

Одним из самых трудных мест на кухне есть углы. Чтобы можно было удобно использовать это пространство под угловые полки.

Важным местом в дизайне кухни является шкаф под раковиной, где обычно находится мусорный бак. Самый простой способ справиться с этим - это купить корзину для бумаг. Его оборудования подбирается по размерам шкафа.

Выдвижные ящики облегчают поддержание чистоты и порядка на кухне и это отличное место для хранения. На удобной кухни эффективный просторный грузовой шкаф, который выдвигается вперед. Все продукты, размещенные в нем, видно и легко доступны.

Ширина кухни определяет способ ее использования. Узкие, с одним рядом шкафы, должны иметь минимум 180 см, с двухрядной структурой - минимум 240 см. Между дверью или окном и углом кухни понадобится расстояние в 60 см, что позволяет разместить там стоят шкафы А 40 см - подвесные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 способов вместить мебель в тесную квартиру

Чтобы избежать проблем с обустройством тесного холла, удобнее его объединить с гостиной. Тогда будет казаться, что пространство увеличился вдвое.

Прихожая - это первое место в квартире, которое впервые видят гости. Там интерьер должен быть красивым и удобным.

Оптические хитрости, особенно связанные с полом, являются ключевыми. На входе можно оформить полированную графитовую плитку, а в гостиной - яркий индустриальный паркет.

Сейчас вы читаете новость «Дизайн кухни быстро: 10 способов решения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть