Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2018 11:00

Дизайн гостиной 2018: как правильно выбрать обои
10

Комбинирование нескольких типов обоев будет особенно приветствоваться в 2018 году
Фото: remontbp.com
Комбинирование нескольких типов обоев будет особенно приветствоваться в 2018 году
Комбинирование нескольких типов обоев будет особенно приветствоваться в 2018 году
Комбинирование нескольких типов обоев будет особенно приветствоваться в 2018 году
Комбинирование нескольких типов обоев будет особенно приветствоваться в 2018 году

К оформлению гостиной всегда стоят особые требования. По ней гости оценивают вкусы и благосостояние хозяев. Часто в гостиной проводятся семейные застолья. Важную роль в дизайне этой комнаты играют обои. Во время их выбору нужно ориентироваться на размеры комнаты и специфику освещения.

В 2018 году дизайнеры делают ставку на откровенные эксперименты, поэтому можно не бояться смелых решений по выбору обоев. Модными будут материалы с насыщенным цветом, яркими и сочными рисунками.

Обои для гостиной должны быть легкими в уходе и безопасными для проживающих людей. Именно поэтому следует предпочесть "дышащим" обоям, не накапливают пыль.

Дизайнеры утверждают, что для правильного выбора обоев необходимо учитывать:

Габариты комнаты является главным пунктом при выборе соответствующих обоев в гостиную. Для большой и просторной комнаты ограничений практически нет, а вот для маленькой гостиной обои должны быть светлыми и воздушными. Это визуально увеличивает размеры комнаты, темные тона сделают ее еще меньше.

Большие рисунки и узоры также подойдут больше для большого пространства, а вот в небольшой гостиной лучше использовать мелкие геометрические рисунки или нитевидный орнамент.

Высота потолков гостиной. Если комната имеет высокий потолок, то нужно использовать горизонтальные полосы, для помещения с низкими потолками лучше использовать широкие вертикальные полосы, будут "поднимать" высоту.

Освещение. Для гостиной с окнами на южную сторону подойдут обои в контрастных холодных оттенках: серый, голубой или зеленый.

В противном случае следует отдать предпочтение теплым и мягким оттенкам бежевого и кремового цветов. Также придаст уюта и тепла золотистый цвет или оригинальный узор желтых оттенков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спальня в двух тонах: как оригинально оформить комнату

Для гостиной можно выбрать виниловые, флизелиновые, тканевые или бумажные обои. Последние из этого списка является худшим вариантом, так как этот тип обоев не особо прочный.

Бамбуковые более практичными, так как эти обои меньше подвергаются воздействию внешних факторов. Лучше не использовать их полноценно, а покрывать стены только в качестве декорации в некоторых местах.

Виниловые - отличный вариант, так как их можно мыть, что является плюсом для проходной комнаты.

Тканевые обои вариант хороший, но очень капризный. За ними нужно постоянно ухаживать

Комбинирование нескольких типов обоев будет особенно приветствоваться в 2018 году, так как с помощью этого можно расставлять необходимые в интерьере акценты.

Сейчас вы читаете новость «Дизайн гостиной 2018: как правильно выбрать обои». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть