Ексклюзивы
среда, 01 мая 2019 23:28

Бюджетный ремонт: посоветовали на чем лучше экономить
8

Фото: archidea.com.ua

На дизайне дома можно хорошо сэкономить, если следовать советам дизайнеров. Оказывается, стильный интерьер не обязательно требует большого бюджета. Есть вещи, на чем как раз нужно экономить.

Благодаря миксовании различных по ценовой политике элементов интерьер получается более интересным и многогранным.

На чем можно экономить?

Обои

Эффектная цветовая гамма делает помещение более нарядным и интересным. Однако надо не забывать о высокой цене таких обоев. Не менее грациозно выглядят стены выразительных оттенков. Внимание к себе привлекают сложные, яркие, насыщенные оттенки, которые сами по себе являются мощным дизайнерским инструментом. Можно оформить помещение в нейтральной гамме, а акцентным цветом выделить одну из стен или нишу.

Текстиль

Недорогой текстиль может стать отличным решением для штор, занавесок, декоративных подушек. Эти элементы можно часто менять в зависимости от сезона и настроения, поэтому бюджетные материалы идеально для этого подходят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холодильник на тесной кухне: 10 способов вписать его в интерьер

Посуда

Стильная сервировка делает прием пищи более торжественным, однако на этом можно сэкономить. Главное, чтобы все предметы посуды легко сочетались между собой цветом или узором.

Декор

Дорога картина не сделает интерьер эффектным и стильным. Лучше проявить фантазию и креативность, выбрав интересные бюджетные предметы. Например, старые рамки или вазы можно покрасить в нужный оттенок, а сувениры использовать в составе стильных декоративных композиций. Вместо картин можно использовать постеры или фотографии в рамах.

На чем не стоит экономить?

Обивка

Не качественный текстиль для обивки мебели первым приходит в негодность. Протертисть и розтягнетисть дивана портит вид целой комнаты.

Кроме того, приятная на ощупь ткань - это всегда вопрос комфорта и уюта.

Освещение

Хорошее освещение создает ощущение уюта, располагает к общению и делает пищу более привлекательной.

И эффектный большой светильник - лучшее украшение обеденной зоны независимо от того, является ли она частью большого открытого пространства или расположена в отдельном помещении.

Организация хранения

Лучше использовать встроенная мебель и скрытые системы - так помещение не будет загромождать большими шкафами. Максимально эффективно использовать доступное пространство поможет мебель, спроектированная под конкретно ваше помещение.

Каркасы для такой мебели вполне могут быть бюджетными, от недорогих местных фабрик - главное, не забудьте заложить этот пункт в бюджет.

Бохо предусматривает полную свободу самовыражения и позволяет сочетать несочетаемое. Главными чертами этого стиля является эклектичность и показная небрежность. По его использования допускается введение в интерьер этнических и винтажных мотивов, элементов эко, кантри и классики. Одобряется смешивания европейского и восточного стилей, рустикального и индустриального, современного и классического.

Ванная комната в стиле бохо может быть как яркой, так и в нейтральных цветах. Для облицовки стен подойдет разный материал: от черно-белой плитки в декоративного бетона и штукатурки. Можно выбор остановить на узорной плитке с марокканскими мотивами.

Сейчас вы читаете новость «Бюджетный ремонт: посоветовали на чем лучше экономить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть