Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2019 12:06

Как выглядит реальный дворец, ставший прототипом главного символа Диснейленда
16

Для туристов Нойшванштайн открыт в течение всего года.
Фото: businessinsider.com.au
Для туристов Нойшванштайн открыт в течение всего года.
Для туристов Нойшванштайн открыт в течение всего года.
Для туристов Нойшванштайн открыт в течение всего года.
Для туристов Нойшванштайн открыт в течение всего года.

Замок Нойшванштайн — немецкий памятник архитектуры XIX века, построенный по заказу последнего короля Баварии Людвига II. Находится сооружение в Баварских Альпах, недалеко от австрийской границы. Именно оно вдохновило легендарного мультипликатора Уолта Диснея на создание замка "Спящей красавицы", ставшего главным символом калифорнийского Диснейленда.

Общая площадь Нойшванштайна составляет более 6 тысяч квадратных метров. В интерьере его запечатлены сцены из любимых произведений искусства Людвига II. Это оперы известного немецкого композитора Рихарда Вагнера, в частности, "Лоэнгрин", "Тангейзер", "Тристан и Изольда". Также есть сцены из стихотворений известных немецких поэтов XII-XIVв. — Вальтера фон дер Фогельвейде и Ганса Сакса. Пишет издание businessinsider.

По приказу короля, недалеко от Нойшванштайна был сооружен мост. Оттуда правитель планировал любоваться дальним видом на дворец и окружающие пейзажи.

"Это место — одно из самых красивых, которые только можно было найти. Оно святое и недоступное. Достойное, чтобы построить там дворец ...", — писал Людвиг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Диснейленде откроют первую в парке пивоварню

Строительство Нойшванштайна длилось в течение 10 лет. Именно здесь Людвиг II мечтал уединиться после поражения в австро-прусской войне, однако наслаждаться пребыванием в стенах роскошного дворца довелось ему недолго: через 2 недели после переезда король умер. Вскоре после этого дворец открыли для посещения. На сегодня он считается самым популярным местом в Германии. Для туристов открыт в течение всего года.

Ранее показали турецкое поселение из сотен сказочных дворцов, которое превратилось в город-призрак. Строительство его началось еще в 2014 году. По плану, поселение должно было включать в себя 732 стилизованные под дворец виллы, плавательные бассейны, турецкие бани, оздоровительные и косметологические центры, торговый комплекс и мечеть. Строительные работы пришлось остановить на полпути до завершения проекта.

Сейчас вы читаете новость «Как выглядит реальный дворец, ставший прототипом главного символа Диснейленда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть