Ексклюзивы
среда, 15 мая 2019 23:28

Как в прошлом веке представляли дома, в которых люди будут жить сегодня
7

Картина «Дом, который катится по сельской дороге» художника Жана-Марка Котэ была представлена в коллекции сигаретных карточек, созданной на рубеже 19-го и 20-го веков. Так, по представлению художника, должны были бы выглядеть дома людей в 2000 году.
Фото: boredpanda.com
В 1920-х компания Vitaglass предлагала строить дома из особого вида стекла, которое защищает от ультрафиолетовых лучей. Специальные ртутные лампы должны были обеспечивать в таких жилищах круглогодичное лето. Предполагалось, что в будущем все будут жить в подобных домах. Однако уже тогда проект воспринимали скептически. Все из-за опасений, что при наличии стеклянных домов люди вообще перестанут выходить на улицу.
Один из выпусков журнала «Everyday Science and Mechanics» за 1934 год уверял читателей, что сферические дома скоро станут очень модными.
В 1940-х годах считали, что в будущем дома будут строить из сверхлегкого аэрогеля, благодаря которому здание можно будет легко перемещать с места на место, причем без применения транспорта.
В 1950-х годах предполагали, что вскоре люди начнут жить в полусферических домах, фасад которых будет изготовлен из особо прочного стекла.

Американская компания Angie's List вместе с британским маркетинговым агентством Neomam Studios показали, какой в разные годы XX века люди видели архитектуру будущего.

Над проектом работала команда историков и художников. Для создания изображений применяли метод архитектурной визуализации, пишет boredpanda.

"Некоторые из этих предположений достаточно прозорливые, другие слишком фантастичны, а то и вовсе абсурдны. Однако все они вызывают чувство ностальгии по тому, какими люди в прошлом были наивными и неиспорченными", — комментируют в Angie's List.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безопасность и роскошный вид изнутри: создали идеальное жилье для отдыха на природе

Ныне закончили строительство скрученного небоскреба. Эта 40-этажная башня имеет высоту 122 м. Четко выделяется на фоне других зданий за счет не только оригинального дизайна, но и своих габаритов. Все потому, что в районе города, где расположен небоскреб, до недавнего времени было запрещено строить сооружения выше, чем 91 метр.

Сейчас вы читаете новость «Как в прошлом веке представляли дома, в которых люди будут жить сегодня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть