Ексклюзивы
четверг, 04 января 2018 23:28

7 самых актуальных материалов в архитектуре
7

Сейчас при строительстве жилья надо учитывать не только его прочность, но и экологичность. Чтобы быть ответственными перед планетой и будущими поколениями разрабатывают солнечные батареи и тройные стеклопакеты. Новые технологии строительства позволяют включать давно известны, но ранее непопулярные натуральные материалы в структуру зданий.

В этой статье собраны устойчивые и особенно актуальные материалы на сегодня. Впрочем, об устойчивости некоторых из них вы могли и не знать.

Конопля

Автор: archdaily.com
 

Этот материал обладает отрицательным уровнем выброса углерода и дешевый в производстве.

Пробка

Автор: archdaily.com
 

Пробка - это новый материал, призванный стать решением множества эко-проблем. Он полностью возобновляемый материал, который является водо- и звуконепроницаемым.

Переработанный пластик

Автор: archdaily.com
 

Пластик - это прочный и легкий наполнитель пустот в цементных структурах. Его надежность проверена в архитектурной практике в течение десятилетий.

Солома

Автор: archdaily.com
 

Солома - натуральный, биоразлагаемый материал, дефицита которого не ощущается. В этих домах зимой тепло, а летом прохладно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Огромный дом из сарая: необычное превращение

Стальная пыль

Автор: archdaily.com
 

Этот материал называют "новым бетоном". Он выдерживает тяжелые нагрузки лучше, чем стандартный кирпич. Еще одним преимуществом материала является его способность к улавливанию и поглощения углекислого газа.

Зола

Автор: archdaily.com
 

Этот материал способен заменить традиционный цемент. Добавление золы в раствор улучшает прочность и долговечность бетона, уменьшая проницаемость.

Кукуруза

Автор: archdaily.com
 

Кукуруза является хорошим изоляционным материалом. Он наглядно демонстрирует скрытый потенциал эко-материалов и переработанной синтетики.

Сейчас вы читаете новость «7 самых актуальных материалов в архитектуре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть