Ексклюзивы
четверг, 11 января 2018 23:28

5 простых способов быстро зимой высушить одежду

Плохая погода и нехватка места затрудняют высушивание одежды. Не обязательно для этого развешивать вещи по обогревателях и батареях.

Мы собрали некоторые подсказки о том, как высушить белье в помещении, несмотря на проблемы влажности в доме.

Автор: yalo.su
  Одежду лучше всего сушить на кухне или в коридоре
Одежду лучше всего сушить на кухне или в коридоре

1. Избегать спальни или гостиной

Чтобы не было плесени в доме, нужно избегать сушки белья в тех комнатах, где проводите больше всего времени. Чаще всего это гостиная и спальня.

Вместо этого лучше разместите сушилку в ванной комнате, на кухне или в коридоре. Подвесной сушилка спасет от постоянного разложения сушилки в комнате.

2. Добавить обороты

Зимой стоит выставлять на стиральной машине максимальный отжим воды. Постельное белье, полотенца и джинсы изготавливаются из материалов, которые не боятся дополнительных обороте. Чтобы не навредить вещам, нужно проверить инструкции по стирке и режима сушки на этикетке.

Легко избавиться от лишнего воды после стирки вещей просто, если хорошо встряхнуть вещи. Особенно это полезно после ручной стирки или стирки в деликатном режиме без отжима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно разместить технику на кухне

3. Найдите оптимальное место

Желательно сушить белье у окна, чтобы на нее попадали солнечные лучи так она высохнет максимально быстро. Если сушить ее на обогревательных батареях, следствием будет деформация вещей из любых тканей.

Если сушите вещи на улице в зимнее время года, во время последнего полоскания добавьте в воду немного обычной соли. Это спасет вещи от замерзания.

4. Качество воздуха

Сушка в помещении ухудшает качество воздуха в доме и провоцирует больше пыли в квартире. Это происходит потому, что выстиранные, но плохо отжатые вещи содержат до 2-3 литров воды. Вода постепенно испаряется, насыщая помещение влажным воздухом и испарения моющего средства.

5. Контролируйте уровень влажности

Сушки белья повышает уровень влажности воздуха, что может привести к головной боли. Также, это может приводить к распространению различного рода бактерий, грибков и плесени. Желательно включать вентиляции в маленькой ванной и на кухне.

Сейчас вы читаете новость «5 простых способов быстро зимой высушить одежду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть