Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2018 08:20

Вместо маньяка посадили семь невинных

Вместо маньяка посадили семь невинных
Сергей Ткач. Фото: ТСН

В Днепропетровском апелляционном суде 12 декабря 2008 года начался суд над самым кровавым маньяком в истории Украины - 54-летним Сергеем Ткачом.

Он зверски изнасиловал и убил около 100 женщин. В том числе и несовершеннолетних девочек. Все это время преступнику удавалось уходить от милиции благодаря тому, что в молодости он работал в милиции и хорошо знал, как заметать следы.

Он убивал с 1980 и вплоть до 2005 года. За это время, по данным Генпрокуратуры, за его преступления ошибочно посадили в тюрьму семерых невинных людей. Один из них повесился в тюремной камере, другой сошел с ума.

На счету Ткача 37 убийств. Это те, которые было доказано в суде. Преимущественно его жертвами становились несовершеннолетние девушки. Поймали Ткача в 2005 году, в городке Пологи Запорожской области. В суде ему дали пожизненное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виктор Саенко и Игорь Супрунюк за месяц убили 19 человек

Сергей Ткач родом из российской Кемеровской области. После службы в армии его рекомендовали в школу милиции и направили работать экспертом-криминалистом. Он быстро дослужился до повышения. Но Ткача с работы уволили. Он ударился в алкоголь, семья распалась. В конце 1970-х Ткач перебрался в Крым. Там же решился на первое убийство. Изнасиловал и лишил жизни девушку.

После преступления он сразу позвонил в милицию и сознался в содеянном. Но на том конце ему не поверили. Ткач из Крыма переехал в город Павлоград Днепропетровской области. Свои преступления Ткач совершал даже днем. Из Москвы и Киева в регионы отправляли лучших оперативников и следователей. Но, как бывший эксперт-криминалист, он удачно заметал следы. Расследование преступлений Ткача продолжалось целых три года.

5 ноября 2018 года Сергей Ткач скончался от сердечной недостаточности.

Двое 19-летних друзей-днепропетровцев Виктор Саенко и Игорь Супрунюк признались, что с конца июня до конца июля в Днепропетровске и области убили 19 человек.

Сейчас вы читаете новость «Вместо маньяка посадили семь невинных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть