Ексклюзивы
суббота, 07 февраля 2015 10:05

Назарчика Трегуба от лейкимии может спасти пересадка костного мозга

Семья 5-летнего Назара Трегуба со Львова должна собрать 150 тысяч евро на пересадку костного мозга мальчику. У Назара лейкимия. Помочь мальчику могут только зарубежные медики.

 

Больничные стены для маленького Назарчика уже стали родными. 5-летний мальчик коротает время между уколами и капельницами. Пишет "ТСН".

Назар мечтает, когда выздоровеет, как и все дети будет играться на улице. Со своим недугом борется с августа 2012 года. Прошлым летом, после нескольких курсов химиотерапии, лейкемию удалось остановить. Мальчик вернулся к нормальной жизни. Но радость была недолгой. В январе анализы показали - болезнь вернулась да еще и с осложнением. Теперь единственная надежда спасти малыша - сделать пересадку костного мозга. Шанс на полное выздоровление есть, говорят медики, но для этого нужны огромные средства - 150 тысяч евро. Операцию необходимо проводить за рубежом. Таких денег семья не имеет, ведь столкнулась с двойным горем. Десятилетний брат Назарчика - Андрей - больной ДЦП и также требует постоянного лечения. Родители признаются - опустить руки им не позволяет постоянная поддержка друзей. Братья скучают друг за другом, но встретиться не могут. Старшего сына не пускают в палату, чтобы он не заразил Назарчика какой-то вирусной болезнью. Ведь ослабленный химиотерапией организм практически не имеет иммунитета.

Родители верят, что необходимые средства помогут собрать неравнодушные люди, а Назарчика вылечат и семья снова будет вместе.

Реквизиты для помощи:
ПриватБанк Карточка №4149 6258 0785 4763 р/с 29244825509100, МФО 305299, ЕГРПОУ 14360570 Трегуб Игорь Александрович.

Сейчас вы читаете новость «Назарчика Трегуба от лейкимии может спасти пересадка костного мозга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть