Ексклюзивы
суббота, 10 марта 2018 05:28

Врачи определили сколько сахара безопасно есть в сутки

Врачи определили сколько сахара безопасно есть в сутки
По мнению работников ВОЗ, человек с малоподвижным образом жизни должен потреблять не более 50 грамм сахара в сутки. Фото: aif.ua

Врачи из Всемирной организации здравоохранения установили безопасную норму сахара в сутки. По их подсчетам, можно употреблять не более 50 г сахара в день. Это 10 чайных ложек.

Такие цифры вычислили для людей, ведущих малоподвижный образ жизни. То есть тех, кто тратит около 2 тыс калорий в сутки, пишет "Нealth.unian".

Однако другие специалисты считают безопасной норму сахара, которая ниже вдвое, - до 5 чайных ложек в день. Такое количество свободного сахара содержится, например, в 200 мл фруктового сока.

При подсчете потребленного сахара важно учитывать не только тот подсластитель, который добавляете в чай ​​или кофе. Сахар присутствует во многих пищевых продуктах и ​​напитках, которые продаются в магазинах. Даже в тех, где на первый взгляд, его не должно быть, - например, в кетчупе. Естественный сахар есть в меде, фруктовых соках и сиропах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6 секретов, которые помогут разлюбить сладости

Пчеловоды из Днепропетровщины предлагают детским садам и школам отказаться от сахара. Вместо него использовать мед. По словам заведующих детсадов, норма сахара в день для ребенка составляет 45 грамм.

Сейчас вы читаете новость «Врачи определили сколько сахара безопасно есть в сутки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть