Ексклюзивы
воскресенье, 22 марта 2020 17:52

"Скорая" будет делать тесты на коронавирус

"Скорая" будет делать тесты на коронавирус
В регионах ежедневно лаборатории уже проводят тесты ПЦР. Дополнительно на этой неделе в Украине появятся еще 11 аппаратов для ПЦР-диагностики Фото: reuters

Медики из бригады экстренной помощи, прибывая на вызов по повышенной температуры и подозрения на коронавирус, будут делать тесты на грипп и экспресс-тест на коронавирус.

Сегодня в Украине самолетом прибывает партия тестов для определения коронавирусной болезни. Доставят оба вида тестов: тесты для ПЦР и тесты экспресс-диагностики, сообщается на сайте Минздрава Украины.

"Экспресс-тесты будут использоваться бригадами экстренной помощи для "санитарной сортировки", то есть в случае, если работник экстренной помощи прибывает к человеку, у которого повышенная температура и есть подозрение на коронавирусную болезнь, медики должны сделать два теста: один на грипп и экспресс-тест на коронавирус. Это нужно, чтобы решить, какой алгоритм действий применять дальше. Если срабатывает тест на грипп, врачи принимают соответствующие меры. Если экспресс-тест подтверждает коронавирус, врачи должны взять дополнительный образец для его подтверждения в лаборатории с помощью теста на ПЦР. После этого можно говорить о подтвержденном случае заболевания и принимать необходимые противоэпидемические мероприятия. Если негативными окажутся оба теста, то в условиях общенационального карантина человек все равно должен соблюдать режим самоизоляции следующие 14 дней", - сообщили в Минздраве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поражает не только бронхи: назвали новые симптомы коронавируса

В регионах ежедневно лаборатории уже проводят тесты ПЦР. Дополнительно на этой неделе в Украине появятся еще 11 аппаратов для ПЦР-диагностики.

Фонд китайского миллиардера Джека Ма, организовал перевод и издание методических рекомендаций по борьбе с вирусом COVID-19 на основании опыта клиники университета китайского города Чжедзян. "Во время борьбы с эпидемий, очень важно, чтобы и врачи, и граждане были максимально хорошо проинформированы о том, что из себя представляет вирус, каковы его симптомы, как с ним нужно бороться", - написал в Facebook заместитель главы МВД Антон Геращенко.

Сейчас вы читаете новость «"Скорая" будет делать тесты на коронавирус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть