Ексклюзивы
воскресенье, 28 февраля 2021 00:25

В Pfizer представили план борьбы с Covid-19

В Pfizer представили план борьбы с Covid-19
По его словам представителя компании, в ближайшие годы следует уделять внимание двум важным направлениям борьбы с пандемией. Фото: Pixabay

Разработчик вакцины от коронавируса BioNTech/Pfizer Угур Шахин призвал обеспечить долгосрочные производственные мощности для обеспечения населения прививками от COVID-19. Украина договаривается о поставках 10 млн доз этой вакцины.

Об этом сообщает Bild. По его словам, в ближайшие годы следует уделять внимание двум важным направлениям борьбы с пандемией.

"Во-первых, необходимо непрекращающееся производство вакцины, чтобы имелось достаточное ее количество для повторных прививок и для обеспечения ей других стран. Во-вторых, мы должны быть в состоянии производить быстро адаптированную вакцину в случае возникновения супермутаций", - указал представитель компании BioNTech.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вакцину Pfizer позволили хранить в обычных холодильниках

Он также рассказал о возможности изменений схем введения препарата.

"Если появятся критические виды, простой стратегией может быть введение третьей дозы текущей вакцины. Такая вакцинация может вызвать ​​сильную иммунную защиту", - сказал Шахин.

Не менее 22 млн доз вакцины надеется получить Украина. Есть ожидаемые поставки вакцин от компании Pfizer в рамках инициативы COVAX - более 100 тыс. Доз от компании Sinovac - около 2 млн доз, компании AstraZeneca - мы должны еще 1,5 млн получить от Serum Institute и также в 4 млн получить или от Serum Institute, или от другого производителя в рамках инициативы COVAX.

Сейчас вы читаете новость «В Pfizer представили план борьбы с Covid-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть