Ексклюзивы
среда, 25 марта 2020 16:43

В Германии самая низкая смертность от COVID-19 – объяснили причину

В Германии самая низкая смертность от COVID-19 – объяснили причину
Почему в Германии самая низкая смертность от коронавируса. Фото: Зеркало недели

Самые низкие показатели смертности от коронавируса - пока в Германии. Предпосылкой того, что летальные случаи удается предотвращать чаще, эксперты называют подход, отличный от других стран. В первые дни эпидемии там отслеживали цепь распространения инфекции, тестировали население и локализовали источники вируса.

"Сначала, когда у нас было относительно немного случаев, когда речь шла о том, чтобы их найти и изолировать, мы в Германии неплохо справились ... Это главная причина", - пояснил Рейнхард Буссе, глава департамента управления здравоохранения в Берлинском технологическом университете, пишет американское издание The Washington Post.

За время эпидемии в Германии обнаружили 31 150 случаев заболевания. Таким образом в распоряжении имели точные данные от тех, кто непосредственно реагируют на симптомы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разрешили принудительную госпитализацию

Во Франции зарегистрировано более 20 000 случаев, но смертность в Германии - существенно ниже. В Италии 9,5% инфицированных умерли, во Франции этот показатель составляет 4,3%, в то время как в Германии - 0,4%.

Похожая ситуация - в Норвегии, где также применяют метод общего тестирования для выявления болезни.

Немецкие эпидемиологи считают, что вспышка коронавируса в стране приходится на период, когда инфицированные молодые люди возвращались в Германию из-за границы после каникул.

Украинский институт будущего разрабатывает приложение, чтобы выявлять коронавирус и предупреждать о нем. Приложение будет определять симптомы Covid-19, а также сообщать людям, контактировавшим с больным.

Сейчас вы читаете новость «В Германии самая низкая смертность от COVID-19 – объяснили причину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть