Ексклюзивы
воскресенье, 09 июля 2017 05:28

Список продуктов, которые ухудшают память

Список продуктов, которые ухудшают память
Какие продукты ухудшают память. Фото facebook

В исследовании, проведенном в Brigham and women's Hospital в Бостоне, более 6000 людей старшего возраста были протестированы на знания и память с учетом диет в течение пятилетнего периода.

Вот список продуктов и веществ, которые наиболее негативно влияют на работу нашего мозга, сообщает MyDomaine.

Насыщенные жиры

Люди с генетической вариацией имеют большее количество белковых скоплений в мозге. Питание с высоким содержанием насыщенных жиров может снизить способность мозга бороться с бляшками, которые вредят клеткам мозга и связанные с болезнью Альцгеймера.

Кроме того, насыщенные жиры нарушают способность вашего мозга учиться и формировать новые воспоминания всего через 10 минут после приема пищи. Среди таких продуктов - бекон, пепперони, свиная колбаса и чоризо, а также масло и сыр.

Белые продукты

"Белые продукты", такие как белый рис, хлеб и макароны, повышают гликемический индекс тела, что увеличивает воспаление в мозге.

Частично гидрогенизированные масла

Те, что считаются худшей пищевой группой в мире, частично гидрогенизированные продукты (купленные в магазине печенье, пирожные и жареные продукты) трудно переделать организма и они просто остаются, как угрожающий токсин, который приводит к заболеваниям сердца и болезни Альцгеймера.

Подсластители

Средний американец потребляет 35,8 кг (79 фунтов) подсластителей в год, что вызывает воспаление, поражающее нейроны.

По словам Калапая, сахар также может вызвать депрессию. "Сахар - это большая ловушка. Когда вы съедаете что-то сладкое, сначала это очень вкусно, но когда он начинает перерабатываться организмом, возникает тяжесть".

В то же время помогут улучшить работу вашего мозга такие продукты как авокадо, черника, свекольный сок, листовая зелень, брокколи, орехи и семена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 советов избежать стресса.

Для продуктивной работы мозга рекомендуют есть сладкое, особенно горький шоколад. Однако чрезмерное количество сахара вызывает проблемы с усвоением белка и питательных веществ. Результат тот же, что и при низком уровне сахара в крови: питательные вещества в мозг попросту не поступают.

Сейчас вы читаете новость «Список продуктов, которые ухудшают память». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть