Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2018 05:25

Что надо есть, чтобы забыть о стрессах и депрессии

Что надо есть, чтобы забыть о стрессах и депрессии
Банан и шоколад позволят забыть о плохом настроении. Фото: nastroeniya.net

Бананы, брокколи и чечевица - продукты, которые имеют антидепрессивный эффект. Употребляя их, люди избегают стресса и всегда имеют хорошее настроение.

Острый красный перец

Чили, кайенский перец, горький красный перец и паприка - классические приправы мексиканской и индийской кухонь. Местные жители находятся в верхних строках сравнительной таблицы по уровню счастья. Несмотря на то, что обе страны достаточно бедные и слабо развиты экономически. Острая пища повышает много обменных процессов в организме, способствует пищеварению, улучшает кровоснабжение, в том числе и головного мозга. Поэтому кислородное голодание, которое провоцирует депрессию, вам не грозит, пишет comments.ua.

Бананы

Фрукт содержит в себе аминокислоту триптофан, хорошо действует на психику. Человеку, который регулярно употребляет бананы, стрессы не грозят. А еще в бананах достаточно калия, электролиты которого благоприятно влияют на работу сердечной мышцы.

Брокколи

Эта капуста богата витаминами группы В, особенно фолиевой кислотой, которая избавляет от тревожных состояний. А еще она обеспечивает организм необходимым клетчаткой, очищая кишечник от токсинов и положительно влияет на пищеварение. Калорийность этого продукта достаточно низкая. Легкость и стройная фигура сработают на отличное настроение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие утренние привычки могут испортить день

Шоколад

Известно, что шоколад благоприятно влияет на настроение. Особенно горький, где не менее 50% какао. В какао содержатся фенилэтиламин (гормон влюбленности) и серотонин, дарит спокойствие и душевное равновесие. А еще в нем присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты, способствующие сохранению молодости и красоты.

Чечевица

Древнейшие лекарства от нервных расстройств. Чечевица богата витаминами А, В и железом. В порции чечевицы содержится 90% дневной нормы фолиевой кислоты. К тому же это очень сытная, богатая белками бобовая культура, из которой можно приготовить много вкусных блюд - гарниров, супов, а если ее прорастить, то еще и салатов. В отличие от гороха, который сложно усваивается и забирает на пищеварение много сил, чечевица наполняет вас легкостью и радостью. А еще в пророщенной чечевицы накапливается добра доза витамина С, который обогащает иммунитет, защищая от болезней.

Британские ученые определили шесть привычек, которые положительно влияют на ощущение счастья, продолжительность жизни и помогут улучшить здоровье.

Сейчас вы читаете новость «Что надо есть, чтобы забыть о стрессах и депрессии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть