Ексклюзивы
пятница, 11 января 2019 14:14

Средиземноморская диета признана лучшей для здоровья
1

В чём преимущества средиземноморской диеты
Фото: Рамблер

Эффективной диетой поделился врач-диетолог из Великобритании Майкл Мосли в своей новой книге "Быстрые 800".

Основной режим питания базируется на средиземноморской диете. Такое питание помогает сбросить лишний вес и укрепляет здоровье. Так, принятие такого образа жизни снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета 2 типа, депрессии и деменции, рассказывает OBOZREVATEL.

Средиземноморская диета заключается в преимущественном употреблении в пищу натуральных жиров: оливкового масла, лосося, тунца, жирных молочных продуктов, авокадо, орехов и семян. Они полезны для талии и сердца и дольше сохранят ощущение сытости. Диетолог посоветовал сократить потребление красного мяса, и отдать предпочтение рыбе и морепродуктам.

По словам Мосли, стоит отказаться от перекусов между приемами пищи, ведь это останавливает сжигание жира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно организовать день

Средиземноморская диета - это больше, чем просто набор ингредиентов. Речь идет о разработке набора привычек и внесении постоянных изменений в образ жизни. Врач посоветовал сократить употребление быстрых блюд, и сделать выбор в пользу пищи, приготовленной с нуля. Пищу нужно принимать медленно, наслаждаясь ею.

Низкоуглеводная диета является лучшим средством против лишнего веса. В течение дня она позволяет сжечь на 250 килокалорий больше, чем другие диеты.

При низкоуглеводном питании в организме образуется гораздо меньше гормона голода. Как следствие, человек не потребляет лишних килокалорий и постепенно сжигает набранные ранее килограммы.

Сейчас вы читаете новость «Средиземноморская диета признана лучшей для здоровья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть